Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Маршрут по Бомбею. Достопримечательности

Карма 1071
29.12.2009
Кукуська

Лучше сначала на Элефанту с утра, а после обеда уже трип по городу. Там уже если будете куда-либо не успевать то вычекрнете лишние достопримечательности.
Карма 75
29.12.2009
mobmike ага, сначала остров (кораблики кажется с 9 ходят) потом Колаба, музей, итд. и последнее сады.
Карма 1427
29.12.2009
wadiky

от ворот индии после элефанты можно сесть на 2 этаж 2-хэт.авобуса(по пятницам не ходит) и с крыши поглазеть на город
Карма 7
29.12.2009
тоесть Элефанта стоит того чтобы внести остров в свой маст хэв список, учитывая что Шива мне крайне небезразличен? И сколько примерно займет времени вся поездка приплыть, посомтреть уплыть? И я так понимаю что от вокзала можно добраться пешком до набережной, заодно заглядываясь на разные достопримечательности

Спасибо за совет касатлеьно автобуса. только непонятно на какой же автобус садиться ))) или айнэнэн. куда довезет там и слава Богу? )))

Спасибо большое за ответы
Карма 1071
29.12.2009
Кукуська
тоесть Элефанта стоит того чтобы внести остров в свой маст хэв список, учитывая что Шива мне крайне небезразличен? И сколько примерно займет времени вся поездка приплыть, посомтреть уплыть?

Лично на меня эти статуи Шивы совсем не произвели впечатление, особенно после того как я увидел торчащую арматуру (явно соверменную) из под одного из постаментов, такое впечатление что большая часть там-новодел. Зато на вершине холма там есть настоящие британские орудия конца 19го века с подземельями, и всё это совершенно брошено. Но по подземельям я так и не полазил-фонарика не было. И жена не пустила :) Но вообще сама прогулка на кораблике по мумбайскому рейду стоит 120 рупий и нескольких часов времени, ИМХО. Времени около полдня достаточно.

Кукуська
И я так понимаю что от вокзала можно добраться пешком до набережной, заодно заглядываясь на разные достопримечательности

Ну вообщето далековато, но можно и пешком если знать дорогу.
Карма 224
30.12.2009
Я в восторге от Бомбея!!!!! Не шатайтесь по трущобам и передвигайтесь на такси в дневную жару, и будет вам счастье)))) Или в хороших кафе пересидите))

Пробки есть - но не хуже, чем у нас, а москвичи вообще это за пробки не примут.

Конечно есть и грязь, и нищета, и убогость - но это кто что видит и замечает! Жара спадет и можно гулять и гулять! Вся набережная с ее парками, скверами и голубями прекрасна!
Карма 224
30.12.2009
Кукуська

Возьмите такси! За 3-х часовой трип по городу - осмотр достопримечательностей мы заплатили 350 рупий.
Карма 57
30.12.2009
Ну расскажите же маршрут! )

ЗЫ: рада что ожидания оправдались- значит не зря готовились столько :)
Карма 1427
30.12.2009
Кукуська
Спасибо за совет касатлеьно автобуса. только непонятно на какой же автобус садиться ))) или айнэнэн. куда довезет там и слава Богу? )))

Маршрут один - кольцевой, и авсобус двухэтажный без крыши один, не промахнетеь
Карма 736
1.01.2010
Sacrum


Я в восторге от Бомбея!!

ну не томите, расскажите! и фоты покажите

Sacrum
Не шатайтесь по трущобам

Sacrum


Конечно есть и грязь, и нищета, и убогость - но это кто что видит и замечает!

Истина. Я всегда это говорю. Поищите трущобы на окраинах своего города, легко найдете. На свалку съездите, к примеру. Неча на Индию грешить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях