Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Внимательнее с перелетами в Гоа! Проблемы с возвратом

Карма 91
3.11.2009
Вчера задала этот вопрос представителю туроператора - что за фигня происходит? Рассказали.... Короче, дела обстоят следующим образом (если я все верно поняла): Трансаэро ни при чем - представителей авиакомпании в такие моменты бывает и не пускают в аэропорт гоанский! Тема вот в чем вроде как - в правилах есть дыра, вот гоанские аэропортовщики и пользуются. Вроде как по правилам, если ты прилетел регуляркой, то чартером обратно ты не можешь улететь - это есть такое правило, а вот если прилетел чартером, то про регулярку обратную ничего не сказано. Трансаэро - это регулярка типо. И за счет вот этой истории индусы берут сверху деньги. воть...

Вывод один - запоминайте какой авиакомпанией вы прилетели и при покупке обратного билета и выбора дат озвучивайте эту информацию обязательно!!! во избежание траблов ;)

ОМ!
Карма 523
3.11.2009
Lucyinthesky
Трансаэро - это регулярка типо.

Трансаэро - это чартер, регулярка только "Qatar"
Zulu  м
Карма 35
4.11.2009
У меня в прошлом году была похожая проблема с вылетом другим чартером из Даболима. ../forum/49_8098_0.html, тогда это касалось, насколько я понял, только чартеров "Трансаэро" и "России"
Zulu  м
Карма 35
4.11.2009
Кстати, мне объяснили, что на паспортном контроле ориентируются именно по дате прилета в штампе, а не путем пробивания по какой-то мифической базе данных...так что если в этот же день, когда вы прилетели, были еще и другие рейсы, пропустят спокойно (во всяком случае мне так объясняли в прошлом году в агентстве в Сиолиме, где я покупал билеты)
Карма 224
5.11.2009
Т.е. если я прилетаю в Гоа вообще через Мумбай, а улетать собираюсь Трансаэро Даболим-Екатеринбург - то все....Проблемы обеспечены:?
Карма 1071
5.11.2009
Sacrum
Т.е. если я прилетаю в Гоа вообще через Мумбай, а улетать собираюсь Трансаэро Даболим-Екатеринбург - то все....Проблемы обеспечены

Скорее всего да. Лучше прилетать в Даболим, а улетать из Мумбая-тогда проблем точно не будет.
Карма 224
6.11.2009
mobmike

Эх.....уже билеты куплены. Ну ладно, не будем расстраиваться, полетим через Мумбай. Только вот вряд ли найду билеты Мумбай-Екатеринбург.....

А счастье было так возможно - сел в самолетик - прилетел сразу в родной город :-)))) Учитывая, что с моего балкона шикарный вид на взлетно-посадочную, то, я думаю, Вы меня поймете :-))))
Карма 224
6.11.2009
Подождите, а сколько штраф-то???? Может имеет смысл просто его в бюджет заложить и все?

Например: билет Даболим-Екатеринбург плюс штраф или билет Даьолим-Мумбай-Москва-Екатеринбург

А ведь еще и с дочкой
Карма 1071
6.11.2009
Sacrum
Подождите, а сколько штраф-то???? Может имеет смысл просто его в бюджет заложить и все?

200 баксов. Если есть возможность купить Гоа-Екатеринбург относительно дёшево то конечно лучше оплатить штраф чем лететь через Москву.
Карма 224
6.11.2009
mobmike

Вот и я о том же. Спасибо, буду решать вопросы на месте.

А вот как дела обстоят с людьми, у которых есть билет, а вот 200 баксов уже нет? Ну ведь есть люди, которые тратят все до копейки. И что, вот их не пустят в самолет - а дальше что?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики