Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В ГОА погиб турист из России

Карма 0
15.12.2005
Max :
Не думаю, что, скажем в Сингапуре уровень медицины ниже, чем в пригороде Оренбурга.


Сингапур - уже очень давно не бедная страна!!! Там уровень жизни будет повыше, чем в половине (по крайней мере) европейских стран!
Карма 13
15.12.2005
не больше, чем в Керале

Я никогда не видела здесь на берегу моря змей и т.д., только маленькие крабики бегают. Но на суше их полно, также, много несчастных случаев, вызванных укусами змей.

Но о таких случаях в море я не слышала....

А насчет медицины в Индии, в частности, в Керале, то у нас развивается новый вид туризма - медицинский туризм: пациенты из Европы, Арабских стран, Южной Африки приезжают сюда для операций на сердце, разных трансплантаций, лечения от рака, потому как при высоком уровне медицины эти услуги обходятся им в 2-3 раза дешевле.

чем на родине. Пардон, но российской медицине, чтобы достичь этого уровня, понадобится еще много лет.
Карма 40
15.12.2005
вопрос всем -

а все кто едут сами по себе в Индию делают ли Страховки???

Скажите, бывалые, вы делали или планируете сделать перед следующим визитом?
Карма 5
15.12.2005
Max :
Не думаю, что, скажем в Сингапуре уровень медецины ниже, чем в пригороде Оренбурга.


Сравнили, господа! Сингапур - самая богатая страна Азии(по доходу на душу населения и уровню жизни).Не везде в Европе такое мед. обслуживание будет, куда там Оренбургу и около...
Карма 5
15.12.2005
Kilimanjaro :
Но в общем и целом надо иметь в виду, что медицина в бедных странах - просто никакая,


Друга(европейца) в Индии укусила кобра, сел он быстренько на мотоцикл, доехал до больницы, где ему сделали противоядие.Правда его палец даже через 2 месяца после укуса был таким опухшим, что походил на хм..., банан.Тут, конечно, надо заметить, что это была не королевская кобра, от укуса которой смерть наступает почти моментально.Но,уважаемый Kilimanjaro, Ваш тезис никак нельзя отнести к Индии, где одна из самых развитых мед. индустрий в мире.
Карма 0
15.12.2005
ЧИХ-ПЫХ :
Ваш тезис никак нельзя отнести к Индии, где одна из самых развитых мед. индустрий в мире


Может быть я и погорячился немного...

Но желательно все-таки некоторые правила (гос)безопасности соблюдать, чтобы не было необходимости сталкиваться даже с хорошей медициной.
Карма 5075
15.12.2005
На самом деле, смерть от укуса змеи в море примерно так же редка, как смерть от нападения акулы. Я недавно читал в газете, что в год от нападений акул погибает... Сколько вы думали? После просмотра всех фильмов и передач об ужасных челюстях? Так вот, погибает 15-20 человек. Во всем мире. В автокатастрофах погибает 2.500.000 человек.
Карма 0
15.12.2005
Но опять же, надо к морю относиться со всей серьезностью. Вот в Египте желающих поплавать с маской и тем более дайверов инструктируют: в море НИЧЕГО нельзя трогать руками! Потому что любой самый безобидный (с виду) камешек или красивая рыбка смогут сделать много неприятностей и даже отправить на тот свет!
Карма 13
15.12.2005
В Гоа вода мутная. Там ничего не разглядишь. Наступил на ската - и жди, что это за скат...

Если человек был на юге Гоа, то там пустынные пляжи - всякая видно гадость заплыть может. А на севере народу много - какое животное, тем более крупное заплывет? Боится...
Карма 5075
15.12.2005
Индия - это опасная страна. И это отрадно, что еще осталась какая-то дикая живность и все не превратилось в чистенький парк для туристов, как во многих странах. Еще век назад в районе Дели можно было и на тигра нарваться. Вывод такой - если вы хотите чистый и добрый семейный отдых с гарантией комфорта, медицинского обслуживания, белозубыми улыбками официантов, чистыми ложками и морем с безопасностью на уровне лягушатника, то прислушайтесь к автору сего отзыва и езжайте в "цивилизованные" страны. На Кипр, например. Или в Грецию. Из Индии можно не вернуться. Как физически, так и духовно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях