Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Из Ришикеша на скутере в горы. Реально?

Карма 51
9.08.2009
Горная Блондинка
в Лехе ведь не ниже и скутеры там ездят или нет их там как класса

в Лех некоторые сумасшедшие искатели приключений едут даже на велосипедах.. видела таких своими глазам на дороге Манали-Лех.. но по-моему, такой экстрим, мягко говоря, не для всех...

вообще, не видела в горах путешествующих на скутере ни разу..
Карма 26
9.08.2009
kozulina
в Лех некоторые сумасшедшие искатели приключений едут даже на велосипедах.. видела таких своими глазам на дороге Манали-Лех.. но по-моему, такой экстрим, мягко говоря, не для всех...

вообще, не видела в горах путешествующих на скутере ни разу..

И мы видели велосипедистов на треке вокруг Аннапурны и когда с с Джири до Эвереста ходили---на последнем треке проехать можно от силы 2-3км--остальное время пешком ходить надо! :-)

А что касается скутеров, мы их брали на Ланке и проехали1500км--то основная проблема-- наша полная безграмотность в вождении--у них только газ и тормоз--не надо думать о переключении скорстей, а когда тебя сзади прижимает сумасшедший индийский бас а спереди влоб прет грузовая ТАТА--это тот еще .........

Вообще кто-нибудь знает, бывают ли мотоциклы с автоматом, как скутера и где их можно снять в Хардваре или Ришикеше, отпишитесь пожалуйста!!!
Карма 5075
9.08.2009
Горная Блондинка
А на счет 3600м, в Лехе ведь не ниже и скутеры там ездят или нет их там как класса?

Не видел скутеров в Лехе.

Горная Блондинка
Если просто раздолбанный асфальт и крутой горный серпантин--ну это мы на Ланке проходили

Какая Ланка? Это высокогорные дороги, которые требуют специальной подготовки водителя и техники. Не нужно сравнивать несравнимое.
Карма 5075
9.08.2009
Горная Блондинка
Вообще кто-нибудь знает, бывают ли мотоциклы с автоматом, как скутера

Мотоцикл с автоматом - это и есть скутер. Вам лучше не мотоцикл с автоматом, а такси с водителем.
Карма 444
9.08.2009
Я вчера поднялся и спустился по дороге Манали (2000м) - Ротанг Пас (4000м). Видел там скутерастов, в основном это были индусы. И в основном они не ехали, а стояли.

Пока мой энфилд утопал на половину колеса в лужу цвета кофе с молоком, а ноги пытались оттолкнуться от жидкой массы грунта, энфилд все-таки ехал. Надо отдать должное, даже ни разу не заглох. Очень немногочисленные скутеры и вся остальная техника просто стояла. Они ждали. Ждали долго, люди выходили из машин, охали, ели кукурузу, нервно курили и матерились. Ждали пока дежурный трактор не расчистит вдалеке дорогу. Который, как это всегда бывает в Индии, не очень спешил ее расчищать.

Паша, мой кореш, выбравшись в очередной раз из дорожного ада, протиснувшись по непроходимой грязи, между огромными грузовиками, джипами и утопшими всеми колесами игрушечными машинками suzuki maruti (или как их там), в конце очередного участка изрек фразу, которая содержала в себе ответ на твой вопрос:

- Cкажи, ну разве можно тут на скутере проехать?

Я даже сомневаюсь в том, что скутер проедет по этой дороге, когда пробка на высоте, близкой к 4000 метров, рассосется. Грузовики поедут своей дорогой, как ни в чем не бывало. Джипы включат режим 4х4 и проедут. Игрушечные машинки проскочат с разбега. А скутер, своими маленькими колесиками полностью уйдет в грязь и там останется.

Может просто научиться на мотоцикле ездить? За пару дней можно научиться ездить потихоньку. Через пяток дней ваш муж уже будет чувствовать себя уверенно.
Карма 26
9.08.2009
marina_india
Пожалуйста, обратите внимание!

../novosti/1_5085_0.html#msg6582

../novosti/1_5084_0.html#msg6581

Дааа, в свете вышеизложенного, буду уговаривать мужа на Кашмир(тут на форуме просто обалденные фоты!) и Джамму...Но он упертый, хочет встретить днюху у истоков Ганги, говорит--вся Индия начинается в Ганготри и уходят индусские души тоже в Гангу.
Карма 49
9.08.2009
Я доезжал на мотоцикле из Ришикеша до Ямунотри. Скутер НЕ проедет. Вопрос не в том, можно ли ездить по прямой на высоте 3000 м. и выше на скутере (в Ле, действительно есть у местных скутеры), а в том, можно ли заехать с уровня моря по перевалам на такую высоту на скутере. Нельзя. И ладно бы дороги были бы хорошие, а то ведь там везде очень плохо с этим.
Карма 26
11.08.2009
Moony
Мотоцикл с автоматом - это и есть скутер. Вам лучше не мотоцикл с автоматом, а такси с водителем.

Спасибо за чистое знание, многоуважаемый МУНИ, просветили:-)

Сколько раз мне говорили--это невозможно, страшно, ты сумасшедшая....И вот я снова еду в Индию! И конечно прислушаюсь ко ВСЕМ критикам, но решать буду сама на месте, в Ришикеше---попробую местные дороги, может и в правду такси с водителем, хотя скорее автобус--денежек маловато.

А внизу--это мы с доченьками, по дороге к Эвересту--12дней шли от Джири, тоже "знатоки" говорили--нииизяяя:-)
Карма 361
11.08.2009
А может быть, все таки имеет смысл потратив пару дней научиться переключать коробку раз и навсегда? Это будет помогать вам всю жизнь...)))
Карма 26
11.08.2009
Elf
А может быть, все таки имеет смысл потратив пару дней научиться переключать коробку раз и навсегда? Это будет помогать вам всю жизнь...)))

Может посоветуете, где в Москве это можно сделать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики