Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Покупка билета на внутренние перелеты в аэропорту Дели

Карма 10
21.06.2009
Дорогие индостанцы, среди вас конечно же есть постоянные путешественники по Индии. Будьте так любезны помогите первопроходцам. Хотелось бы узнать все подробно, что бы не потерять время и деньги.

Нужно нам приобрести билеты в аэропорту Дели до Бангалора. Загвозка в том, что там три терминала. Хотелось бы узнать где кассы? Как туда добраться из международного аэропорта?

По интернету брать не хотим.
Карма 351
21.06.2009
Вероника
Нужно нам приобрести билеты в аэропорту Дели до Бангалора. Загвозка в том, что там три терминала

Сие очень просто и бояться нечего. Вы прилетите в Международный терминал, чтобы лететь до Бангалора, надо переехать во Внутренний (Domestic - Доместик - по англ.). Там это совсем рядом. Можете такси взять, или автобусы ходят. Такси будет стоить в районе доллара. Третий терминал - совсем новый, тоже международный насколько я слышал, просто старый международный пока не закрыли, так что вы не промахнетесь если поедите в Доместик. Кассы расположены вдоль входа, вряд, но они не общие, а по авиакомпаниям, для каждой своя. Поэтому чтобы сразу знать расписание и цены, пойдите на сайт http://www.yatra.com/ и посмотрите какие есть рейсы в нужный вам день, запишите номер рейса, авиакомпанию, и потом идите уже сразу к нужной кассе. Цены на сайте могут быть чуть ниже чем будут в кассе. Или, если с английским все в порядке, может просто подряд идти по кассам и узнавать ближайший рейс на Бангалор, их там много каждый день, а потом выбрать что вам наиболее подходит. Но обратите внимание на то чтобы рейс был прямой, а не с посадкой в Хайдерабаде например (есть такие рейсы). Только не забудьте немного денег поменять по прилету в Международном терминале, во внутреннем обменника нет, а купить билет можно только на рупии. Хотя, там кажется есть банкоматы у входа, но точно не помню.
Карма 135
24.06.2009
И в международном можно купить билеты,далее по билету бесплатно переехать в аэропорт внутренних авиалини..Все чудненько и простенько..И обменники в международном есть.
Карма 10
25.06.2009
Спасибо вам добрые люди!!!
Карма 0
17.07.2009
Мы заказывали той зимой в "Vamana-tour",там индус работает,он нам помогал.
Карма 30
17.07.2009
Someone
во внутреннем обменника нет

Да есть там обменник, сам менял, дабы пойти перекусить в забегаловку, справа от входов, цены в ней смешные).
Карма 10
14.08.2009
В доместике обменик есть, но только до регистрации. После того как прошел регистрацию обменять валюту не удасться, есть обменник только для граждан Индии. Аэропорт на ночь не закрывается (не верьте ни кому) можно спокойно скоротать ночь, а если взять коврик, то и поспать.
Карма 246
15.08.2009
Вероника
Аэропорт на ночь не закрывается (не верьте ни кому) можно спокойно скоротать ночь, а если взять коврик, то и поспать.

Поспать в каком аэропорту? В международном или в Доместике? Читала, что в Доместике очень маленькое помещение для ожидания и телевизор включен на полную громкость.
Карма 10
16.08.2009
Airin
Поспать в каком аэропорту? В международном или в Доместике?

В Доместике ждали перелет авиакомпании Индиго очень большой зал с кафешкой. Вход только по билетам через полицейских. Поэтому очень надежно просто так не зайдешь ну и не выйдешь. Только очень прохладно, мощные кондеры.
Карма 246
16.08.2009
Вероника
В Доместике ждали перелет авиакомпании Индиго очень большой зал с кафешкой. Вход только по билетам через полицейских. Поэтому очень надежно просто так не зайдешь ну и не выйдешь. Только очень прохладно, мощные кондеры.

Вероника, спасибо за информацию :-). Тогда будем спать на коврике в Доместике. А то у меня сложилось впечатление, что лучше провести ночь в международном аэропорту, а уже утром ехать в Доместик.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики