Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Долгожданная Индия 19.12.11-13.01.12! Ищу попутчиков и прошу советы по маршруту.

Карма 0
30.11.2011
Приветствую всех читающих! :)

В Индии буду в первый раз. Прилетаю в Дели 19 дек в 7 вечера. Обратно 13 января в 9 утра. Посоветуйте, пожалуйста, с маршрутом и собственно очень рада буду попутчикам.

Пока примерный маршрут выглядит так:

Дели-Агра-Варанаси-Пури-Гоа-Мумбай-Вадодара-Джайпур-Амритсар-Дели

Вопросы такие:

1. Может как-то поменять порядок посещения городов или что-то заменить?

2. Подскажите как лучше добраться из Пури в Гоа. Хотелось бы на Новый Год там очутиться и стоит ли сейчас заказывать билеты на поезд, может ли не быть мест из-за праздников?

3. Есть ли плюсы, что я похожа на индианку? Единственно, что белокожая, но под солнцем быстро стану смуглой. Мне показалось, что туристы все-таки имеют преимущество, местные понимают, что человек из другой страны и отношение другое.

И прикрепляю ролик, мне сказали, что эта песня сейчас один из хитов в Индии, мне тоже очень нравится)

Карма 222
30.11.2011
2. Не знаю, как с турист-квотами, но по дженерал и лэдис во многих поездах раскуплены ВСЕ классы.

3. Не знаю, какое "преимущество" в отношении к белым, но, если знаете хинди, то сможете покупать билеты на эттрекшенс по цене "для местных", если похожи будете на местную.

Ну, и нервы крепче будут без криков "вич кантри-хилоу-хаваю".
Карма 0
30.11.2011
Vidyarthi
2. Не знаю, как с турист-квотами, но по дженерал и лэдис во многих поездах раскуплены ВСЕ классы.

3. Не знаю, какое "преимущество" в отношении к белым, но, если знаете хинди, то сможете покупать билеты на эттрекшенс по цене "для местных", если похожи будете на местную.

Ну, и нервы крепче будут без криков "вич кантри-хилоу-хаваю".

Эхх, неужели все так плохо с билетами? Так не хотелось себя по срокам прибывания связывать. Вдруг мне в Варанаси так понравится, что и не нужен НГ на Гоа...

Думаю, что сходство с местными только в отношении внешности, рот лучше не открывать, сразу раскусят))
Карма 222
30.11.2011
Билеты на поезд лучше покупать заранее, ИМХО. Сдать всегда можно, если понравится. Вычтут 20-40 рупий (если слиппер, про другие классы не знаю), остальное - вернут.

Я узнала в начале недели насчет билетов на поезд на конец декабря в Гоа из Агры и Дели - раскуплено ВСЁ. Конечно, есть ещё таткал-квоты, но их также могут раскупить мгновенно.

Как насчет билетов из Варанаси - не знаю, то на клиртрипе можно посмотреть, есть ли доступные билеты ещё или уже вейтинг-лист.
Карма 0
3.12.2011
Little_Maya
Мне показалось, что туристы все-таки имеют преимущество, местные понимают, что человек из другой страны и отношение другое.

И что это за преимущество? Разводки на каждом углу? :)
Карма 1426
3.12.2011
Little_Maya
Дели-Агра-Варанаси-Пури-Гоа-Мумбай-Вадодара-Джайпур-Амритс ар-Дели

Вопросы такие:

1. Может как-то поменять порядок посещения городов или что-то заменить?


Я обычно море оставляю на самый конец.

А что там в Вододаре? Туда точно надо?



Я бы так составила:


Дели-Джайпур-Агра-Амритсар-Варанаси-Пури (и Конарк) - Бхубанешвар-Гоа-Мумбаи.

Если есть желание, то можно из поезда Бхубанешвар-Гоа (Amaravati Express/18047) выйти в Хубли или даже в Хоспете и поехать в Хампи, а оттуда в Гоа.

Только времени у вас мало, и если хотите в Хампи, то исключите Джайпур и Амритсар.

Тогда будет так:

Дели-Агра-Варанаси-Пури (Конарк)-Бхубанешвар-Хубли или Хоспет - Хампи-Гоа-Мумбаи -Дели

Билеты лучше брать заранее
Карма 0
3.12.2011
Ragnar
И что это за преимущество? Разводки на каждом углу? :)

Разводки, на мой взгляд, есть везде, для местных-они просто другие ;)

vasta180460


А что там в Вододаре? Туда точно надо?

Точно, мне нужно туда по делам, скорей всего на несколько часов, но надо.

И спасибо большое за предложения, это очень полезная информация!
Карма 1426
3.12.2011
Little_Maya
Точно, мне нужно туда по делам, скорей всего на несколько часов, но надо.

Тогда может быть в конце? Гоа-Мумбаи-Вододара-Дели?
Карма 0
3.12.2011
vasta180460
Гоа-Мумбаи-Вододара-Дели?

Да, скорей всего так
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики