Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Манали

Карма 14
28.06.2009
anikolaev
Мне самому Васишт тоже не очень.Олд Манали,кстати,тоже.

а что больше понравилось в том раене? )
Карма 1427
28.06.2009
irbis
а что больше понравилось в том раене? )

По мне- нет ничего милее Нагара.
Карма 1708
28.06.2009
irbis
а что больше понравилось в том раене? )

Не совсем нараёне,часа 4 дороги ,к перевалу Jalori pass,деревня Jibhi,туристов-ноль,тихо,красиво,нормальная инфастуктура. Наггар еще очень понравился.
Карма 45
28.06.2009
планирую пойти в трек из Манали в долину Спити. кто нибудь был там, какие впечатления?
Карма 1708
28.06.2009
Polit
трек из Манали в долину Спити

Я с проводником говорил,который в этот трек ходит. 10 дней,по его,словам и обязательно нужны носильщики.

P.S Говорят в окрестнотях этого самого Jibhi неплохие 3-4хдневные треки.Тоже со слов проводника.,другого.
Карма 1427
28.06.2009
Polit
планирую пойти в трек из Манали в долину Спити. кто нибудь был там, какие впечатления?

Пчитайте здесь http://www.vengrov.ru/libs/urin/india01.htm, правда они шли из Спити в Манали
Карма 5075
28.06.2009
В Васиште есть очень спокойные места на окраине деревни или в домиках над деревней. И оттуда можно за 15 минут забраться в совершенно тихие места в горах. Этого нет в Олд Манали. И израильтян, а также других западных туристов там гораздо больше, что мне лично не очень. В Васишт приезжает много индийских туристов и паломников, поэтому кажется, что там очень шумно и не шанти. Но они не уходят дальше главной площади с банями. И да! Горячих источников в Олд Манали нет! А это одно из главным преимуществ Васишта. Для нас, по крайней мере.
Карма 1708
28.06.2009
Moony
Горячих источников в Олд Манали нет!

Вам в Khir Gangu надо.Связи и интернета там нет,зато красота вокруг и покой в горячих источниках обеспечены)
Карма 5075
28.06.2009
anikolaev
Вам в Khir Gangu надо.Связи и интернета там нет

Туда можно съездить разок. Но жить нам лучше поближе к интернету - все-таки сайт нужно поддерживать. Васишт именно этим и хорош - есть и цивил, и дикая природа под боком и бесплатные лечебные бани каждый день. Или ночь. Ночью в источники тоже можно пробраться, протиснувшись сквозь неплотно закрывающиеся ворота. Там меняют воду около 10-11 вечера, поэтому может быть мелковато. Зато никого нет, кроме тебя, древних богов на стенах купальни (я думаю, ей не менее 500 лет) и звезд над головой.
Карма 1427
28.06.2009
Moony
Или ночь. Ночью в источники тоже можно пробраться, протиснувшись сквозь неплотно закрывающиеся ворота.

А если застукают? Не линчуют?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге