Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маршрут по Северной Индии

Карма 5075
25.06.2009
Airin
А в городе Куллу, куда прилетает самолёт, можно джип арендовать (чтобы из-за этого не тащиться в Манали)?

Самолет прилетает в город Бхунтар - это южнее города Кулу. В Манали гораздо больше вариантов, потому что городу Кулу нетуристический. Туда едут в основном члены какой-то секты, которая там базируется. А все обычные западные туристы едут в Манали.
Карма 1427
25.06.2009
Airin
Но есть ли вероятность того, что прилетев в Дели в 22.50, утром мы не сможем взять билеты на этот же день на автобус Дели - Манали?

Ну а если вы купите билеты на автобус на следующий день? Денек в Дели проведете? Если вам нужно уехать-билеты будут, а если ну никак не выходит-расслабьтесь и получайте удовольствие. Ведь вы уже будете в Индии!
Карма 246
26.06.2009
tadzh
на след. день по прибытию, максимум через день, думаю, билеты должны быть, только не знаю, устроит ли вас это :-).

Будем думать :-). Три дня в Дели (если вдруг будут билеты только на "через день") не входило в наши планы. Так как заранее будем покупать ж/д билеты на другие направления. Можно пролететь. Возможно, тогда первый вариант и лучше... Для принятия окончательного решения повторю свой вопрос:

Сколько времени ехать на джипе из долины Куллу (например, из Ревалсара) до Харидвара?

Ребят, может, кто-то ездил и знает? Или просто может прикинуть?

И ещё такой момент. Нас едет 7-8 человек (7 точно, восьмой пока под вопросом). Реально вместо двух джипов арендовать какой-нибудь микроавтобус на всех? Чтобы быть всем вместе, да и, возможно, дешевле получится (на одного человека).
Карма 1427
26.06.2009
Ревалсар-это не долина Кулу.

Микроавтобусы на дорогах видели, попробуйте узнать тут http://www.angelfire.com/in2/dawa/main.html
Карма 246
27.06.2009
vasta180460
Ревалсар-это не долина Кулу.

:-)))

Я нашла его на карте, но пока ещё не очень представляю, где начинается и заканчивается долина...)))

vasta180460 , а сколько времени добираться на джипе от Наггара до Ревалсара?
Карма 1427
28.06.2009
Манди, если я не ошибаюсь. располагается в начале долины Кулу. А Ревалсар-в 24 км от Манди.

Мы ехали с остановками, поэтому в чистом времени маршрута могу ошибиться. Но не близко, может, часов 4-6?. От Манди-час.
Карма 1427
28.06.2009
Airin
Ревалсар-это не долина Кулу.

:-)))

Я нашла его на карте, но пока ещё не очень представляю, где начинается и заканчивается долина...)))

По моему, Ревалсар-это долина Кангра
Карма 5075
28.06.2009
vasta180460
По моему, Ревалсар-это долина Кангра

Нет, Ревалсар очень далеко от Кангры.
Карма 1427
28.06.2009
Moony
Нет, Ревалсар очень далеко от Кангры.

А как называется его местоположение? По карте-так это либо Кангра. либо округ Манди
Карма 246
28.06.2009
vasta180460, а как вам Ревалсар? Вдохновил? Ходили ли вы к пещере Падмасамбхавы?

Полазила по инету и нашла кучу самых противоречивых отзывов. Кто-то в полном восторге, а кто-то этого восторга совсем не разделяет (в том числе. и Moony).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики