Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маршрут по Северной Индии

Карма 246
3.07.2009
vasta180460, спасибо! Марине написала.

План поездки потихоньку составляется. Мы теперь подумываем из Амритара до Дарамсалы и от Дарамсалы до Наггара тоже ехать на джипе. Ребят, если кто-то ездил - сколько по времени занимают эти участки?
Карма 1427
4.07.2009
Airin
Мы теперь подумываем из Амритара до Дарамсалы и от Дарамсалы до Наггара тоже ехать на джипе. Ребят, если кто-то ездил - сколько по времени занимают эти участки?

По моему. не многим меньше, чем от Дели до Нагара или Драмсалы.

Драмсала-Нагар-часов12-14
Карма 246
5.07.2009
vasta180460
Драмсала-Нагар-часов12-14

Ой, что-то многовато... vasta180460, вы ездили или просто предполагаете? Автобус из Дарамсалы до Манали идёт 10 часов (в 20 отправляется, в 6 утра уже на месте). На джипе должно быть немного быстрее.
Карма 1427
5.07.2009
Airin
Ой, что-то многовато... vasta180460, вы ездили или просто предполагаете?

Нет, мы не ездили, я предполагаю. Ведь путь не малый и скорость на горной дороге не развить. Но это только предположение

Индостанцы, кто в теме, подскажите!
Карма 1427
5.07.2009
Airin

Вот тут почитайте http://story.travel.mail.ru/story/show/193600/
Карма 246
5.07.2009
vasta180460
Вот тут почитайте

Ссылку посмотрела, спасибо. Прикинула - ребята ехали из Дарамсалы до Манали около 12 часов, но - с остановками и осмотром достопримечательностей (неизвестно, сколько времени они на это потратили).

Я полазила по инету: цифры продолжительности этого пути самые разные - 5-6-7-8 часов... Правда, данные в основном из путеводителей, а не из реального опыта. Мне кажется, что больше всего похожа на правду цифра 8 (часов)... а то и больше. На самом деле информация эта очень для нас важна, так как от неё зависит - поедем мы ночным рейсовым автобусом или на джипе.
Карма 246
5.07.2009
tadzh
из Манали мы выехали в 18.05 час. и в Дхарамсале были ровно в 3.00 ночи

То есть около 9 часов... а если бы не шмон, было бы ещё быстрее...

tadzh, на этом участке пути сильно укачивает? Как ночью ехать по горной дороге, нормально? Удалось ли хоть ненадолго заснуть в автобусе? Вы ехали в слиппере?
Карма 5075
6.07.2009
tadzh
из Манали мы выехали в 18.05 час. и в Дхарамсале были ровно в 3.00 ночи

Мы тоже приехали ок. 4 утра. В общем, 10 часов. Дорога не запомнилась как очень тяжелая. Нормальная горная дорога. Немного даже поспали. Слиперы на этом направлении не ходили. Не знаю, как сейчас.
Карма 1708
6.07.2009
Moony
Не знаю, как сейчас.

Так нет сейчас слиперов в ХП.Только полустиперы-мягкие,откидывающиеся сидения(в Вольво).Хорошие первые 4 места,сразу за водителем,там ноги полностью вытянуть можно и,как ни странно,самые последние. Я там даже спал.
Карма 180
6.07.2009
Дарамсала-Манали, обычным (нетуристическим) автобусом - 14 часов.

По пути туда, как ни странно, никого особо не укачало.

А вот в обратном направлении - пол автобуса за окном отвисало. Пришлось на промежуточной остановке водителю автобус мыть :)

М.б. зависит от манеры вождения.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге