Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вaрaнaси-купaться в Гaнге?

Карма 19
8.02.2009
не рискнул бы честно гаваря , туда прастите писает и какает вся индия (судя по вашим аписаниям )))))) , эта канечно всё очень рамантично ля ля ля и всё такое но всё ж
Карма 68
8.02.2009
bObbi

а вас никто силком не тащит"колхоз-дело добровольное"
Карма 19
8.02.2009
да я понял это уже )))) силком вапче делать ничего не надо , плохо заканчивается абычна )))))))))))))
8.02.2009
меня поразила сцена в "Крике муравья" когда героиня - иранская актриса омывалась в Ганге.. на фоне скидывающих одежду и плещущихся там же садху...просто взорвало от мощи этого эпизода.. глубины веры......
Карма 68
8.02.2009
bObbiа вообще не думайте ,а поезжайте в Гоа.Мне с моим европейским менталитетом- очччень понравилось.!! Я прям влюбилась в Гоа!
Карма 51
8.02.2009
white-dog
для купания в Ганге одного желания мало.как миним понимание и намерение.а потому многие и не купаются,боятся бактерий,грязи и т.д. и т.п.

согласна. я вот не рискнула.. ни купаться, ни омываться...
Карма 7
8.02.2009
Не купался, а просто умылся на гхате с добрыми и искренними намерениями. Местные, сидевшие рядом посмотрели с одобрением. И ничего со мной не сталось! И вообще практически не пил бутилированную воду, особенно в дхабах (самых обычных, где местные едят). Вода в дхабах в Варанаси, кстати, с речным привкусом (замечали?). У индусов спросил - сказали, что вода из-под крана, водозабор - из Ганги, естесвенно через стадию фильтрации. Вот только вкус не фильтруемый. Тем не менее вода вкусная. И повторюсь: жив, здоров, радуюсь жизни!
Карма 397
8.02.2009
Paul_G
В Харидваре водичка-то почище будет;) Купающихся европейцев не видел, хотя .

Места надо знать, чтоб никто не видел ;) . Мы там купались каждый день, в спокойном местечке.
Карма 21
9.02.2009
Fistashka
Места надо знать, чтоб никто не видел ;) . Мы там купались каждый день, в спокойном местечке.

Это понятно. Даже, чтоб грибы собирать места знать надо:)
asur  м
Карма 14
9.02.2009
"Не удивительно, что именно здесь, на Ганге, ежегодно вспыхивают самые разнообразные эпидемии, прежде всего холеры. Поражает лишь сравнительно низкий показатель смертности. При такой санитарии он мог бы быть раз в сто больше. Тут уже вступает в действие тайна священной реки, чья вода не портилась даже в открытых сосудах при сорокаградусной жаре. Ученые заинтересовались этой загадкой и сразу же подумали о "серебряной воде", которую может с помощью батарейки изготовить любой школьник, И действительно, в водах Ганга нашли высокий процент серебра. Очевидно, на долгом своем пути с вершин Гималаев река проходит где-то через породы, содержащие бактерицидный металл." Парнов Е.

Купался несколько раз,всё нормально.Главное,не бояться,думаю.А если сомневаться,то всякие беды непременно случаются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге