Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вaрaнaси-купaться в Гaнге?

Карма 6
16.01.2009
Я купалась прямо слева у спуска с центральных гат.Наверное с целью экстрима, смогу ли пройти это , ну и желание говорят надо загадать.Дно просто скользкое от гниющих цветов. Запах не очень, но между прочим утром на гатах просто пахнет рекой и потом с утра все индусы там моются , стираются и купаются и вроде живы.Да и с нами все в порядке, пришли в отель и помылись в душе., правда хозяин отеля обалдел увидев нас мокрыми и сказал что русские редко так делают
hime  ж
Карма 1374
16.01.2009
Кстати, (приятно) удивила реакция индийцев. Я боялась, что они будут пялиться, хихикать, улюлюкать, пальцами показывать или смотреть неодобрительно (мол, куда лезешь, белая обезьяна?), а все было совсем наоборот. Смотрели с очень большим уважением и одобрением, реагировали спокойно и доброжелательно. Когда я вылезала из реки, расступились, чтобы освободить мне получше местечко на гхатах, а какой-то старичок уважительно и с теплотой поклонился мне (мол, правильное дело делаешь, одобряю)). Приятно им было, что ли, уважение к их культуре - не знаю. :)
Карма 21
16.01.2009
hime, я в обмороке от ваших приключений ... я больше о Амазонке нежели о Ганге%)
hime  ж
Карма 1374
16.01.2009
Sarasvati
... я больше о Амазонке нежели о Ганге%)

Да, мне потом рассказали о неимоверном количестве смертельно опасных паразитов, обитающих в ее желтых водах (не говоря уже о видимых невооруженным глазом пираний)). Но как-то Бог миловал, т-т-т..... :) Зато видела розовых амазонских дельфинов в десяти метрах от себя!

Ладно, мы отклонились от темы. :)
Карма 180
18.01.2009
В Варанаси нырнуть мне не удалось, только омылась. В Харидваре же и в Ришикеше четкое желание делать это каждый день :).

Вода в Ганге транцидентная.
Карма 131
18.01.2009
не хочу никого пугать, но у моей знакомой был ОЧЕНЬ неприятный случай после омовения ног в Ганге... Видимо, была какая-то ранка и через нее в кровь попала инфекция, которую не смогли распознать врачи в России. Антибиотики не помогали. Дело, кажется, закончилось переливанием крови...
Карма 21
7.02.2009
Не смогла бы я в Варанаси искупатся в Ганге. Надо иметь большое желание наверное, для этого. hime вы просто герой.
Карма 22
8.02.2009
имхо.купаться в Ганге если не сумашествие ,то экстрим точно.Омыться ёще куда ни шло.Вы думаете недогоревшие останки с гхатов куда девают(а жгут 24 часа в сутки)+сточные воды со всего Варанаси.

Если очень хочеться купнуться в водах Ганга то лучше делать ето выше,ближе к истокам.
Карма 174
8.02.2009
Низа
Не смогла бы я в Варанаси искупатся в Ганге. Надо иметь большое желание наверное, для этого.
maxpa
имхо.купаться в Ганге если не сумашествие ,то экстрим точно.

для купания в Ганге одного желания мало.

как миним понимание и намерение.

а потому многие и не купаются,боятся бактерий,грязи и т.д. и т.п.

для меня же абсолютно реально,хотя еще в купался,но понимаю,что легко

даже вопрос только что сам задал:"А почему бы и да?"))))
Luna  ж
Карма 2176
8.02.2009
Dubravka
В Харидваре же и в Ришикеше четкое желание делать это каждый день :).

Она там почище будет, чем уже та, что ниже по течению. В период дождей вода холоднющая и течение очень быстрое, надо за цепи держаться, чтоб не унесло.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики