Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Желтуха (гепатит А) ?

Карма 541
11.01.2009
..я дважды болел гепатитом,.. один раз - тяжело (4 мес. в госпитале,. из них 1 мес. под капельницей)...

..помидоры ни в коем случае,.. бананы - можно...

..извиняюсь за выражение - если кал стал светлый - немедленно госпитализируйтесь,.. если нет - переживёте,. это лёгкая степень...

..ладошки и ступни ног чешутся,.??
Карма 115
11.01.2009
не запугивайте человека.по цвету какашек степень тяжести заболевания не определяют. светлый стул - это всего лишь симптом, как сказал бы доктор хауз. симптом поражения печени. а что ее поражает - вирус гепатита, гельминт, или какое-то системное заболевания, дистанционно никто из нас сказать не может. надо просто сдать анализы, оценить повреждения печени и если найдться антитела к А, спокойно сидеть на диете и думать о хорошем. вот если антитела ни к одному из гепатитов не найдутся - тогда нужно начинать думать о плохо. судя по анамнезу (извините), товарищ ведет очень хороший для состояния печени образ жизни: не принимает лекарств и веществ, изменяющих сознание, не выпивает, не есть жирного. соответственно, иммунитет, если нет врожденных патологий, должен быть в бодром состоянии. так что, если это всего лишь гепатит А, течение должно быть легкое. да и то что, что товарищ до сих пор может передвигаться на своих двоих - уже очень хорошо. главное только - на них не бегать некоторое время, дать организму отдохнуть. покой - это совсем не прихоть врачей, а одно из важных составляющих лечения.
Карма 7
12.01.2009
кал обычный, запор наконец прошел

ничего не чешется

сегодня утром вообще отлично себя чувствовал, но после поездки на рикше до клиники и обратно (а это 18км в одну сторону) по пробкам любому бы стало похуже, хотя бы от выхлопов

анализы оказались дорогие - сначала вообще 9400 рупей насчитали !!! потом 1820 за 2 анализа - печени и общий, на антитела стоил еще 1500 - у меня просто с собой столько не было, да и дико дорого что-то, я в индии таких цен не видел, даже у нас и то дешевле наверняка

чуствую себя сейчас хорошо, вот читаю форум этот про жилье в южном гоа, очень хочу перебраться в тихое спокойное и теплое место, а то тут очень холодно и вообще грязно - дышать нечем

желтизна кожи немного спала, был ярко такой кислотно желто-зеленоватый а сейчас слабо-желтоватый, даже на загар похоже

прикладываю результаты тестов, в общем по крови я так понял все гуд (норма дается для всеядных, у сыроедов норма отличается), а по печени видно - билирубинов очень много, но если по этим тестам может кто-то сказать что я жилец или нежилец - будет интересно
FILL  м
Карма 457
12.01.2009
Capa.

Выздоравливайте. И срочно отдыхать. На юг. В Гоа.
Карма 1708
12.01.2009
Capa

Похоже он,гепатит. Билирубин зашкаливает((( Лечитесь!
Карма 17
12.01.2009
Странно, что АсАт и АлАт даже Ниже нормы....я с такого не помню...Общий анализ крови всё гуд, а вот в биохимии помимо прочего снижено колличество белка, это к теме сыроедства, биллирубин резко повышен, и щелочная фосфатоза( говорит о том, что клетки печени разрушаются, этот фермент внутри гепатоцитов находится). Вам самое главное сдать антитела к вирусу гепатита А!!!потому как если отрицательно, и нет других гепатитов, надо искать причину( может быть механическая желтуха, когда камень или что либо ещё забивают желчные протоки в печени и идет повышение биллирубина и т.п.

А стоимость анализов такая же и в России, хотя в Москве могут и дороже взять))) У нас в больнице б/х как у вас около 1000р стоит)))
Карма 7
12.01.2009
То есть без теста этого дорогущего Anti-HCV никуда ?

Слишком уж не хочется опять полдня трястись на рикше туда-обратно. В прошлый раз на рецепшене там еще больше 2ух часов провел, наблюдая сцену "мартышка и очки" (в роли очков был компьютер).

Посмотрю как завтра будет. Сейчас чувствую себя оч хорошо, моча почти прозрачная (много воды пью), кожа скорее розовая, чем желтая.

А началось все с 5 штук киви подряд, причем у меня после 4ой начало язык драть сильно, такие ядреные киви попались. Так что может и камень, хотя откуда ему взяться. Но все сиптомы как у желтухи - температура, слабость, запор, внутри давление такое как при сильных газах (ну печень раздулась) ну и цвет мочи-кожи-глаз, но не кала. И слизистые вроде тоже не желтели не до кожи, ни после.
Карма 115
12.01.2009
гепатит бывает очень изменчив во внешних проявлениях. в редких случаях может протекать вообще бессимптомно, без пожелтения и т.д. однако печеночные пробы у вас безобразные. анализ ужасен, честно говоря. обязательно сдайте на антитела. пониженная алт и аст - скверный признак, печень не может по каким-то причинам функционировать, клетки отмирают, такие показатели сопровождают некрозы и циррозы печени. сильно повышенный ГГТ - тоже характерный признак поражения печени, весь вопрос в том, что именно это поражение вызывает. если антитела к гепатиту не обнаружатся - сильно советую вернуться в россию и немедленно лечь в больницу.

сдайте на всzкий случай еще на уровень железа Fe, и кальций Ca, глюкозы Glucose. сузим круг подозреваемых)

не падайте духом и не жалейте денег. на том свете они вам едва ли пригодятся.
Карма 7
12.01.2009
Zloy surok
сдайте на всzкий случай еще на уровень железа Fe, и кальций Ca, глюкозы Glucose. сузим круг подозреваемых)

это один тест или разные ? хотя сразу могу сказать - у меня цифры будут совершенно другие, чем у мясоедов и вегетарианцев... как с белком

если сделаю эти тесты - то в Россию мне уже не начто вернуться, а до гоа доехать еще смогу... или опять махнуть в варанаси помирать %)
Карма 115
12.01.2009
да я бы не сказала, что белок у вас как-то катастрофически понижен. нижняя граница нормы - можно не обращать внимание. а вот печень безобразничает. уровень железа, кальция и глюкозы - это тоже биохимия крови. не должны быть очень дорогие. железо из-за диеты может отличаться, но не должно быть очень сильно, мне кажется. анемии у тебя судя по всему нет.

ясно, что решать вам. но, мне кажется, можно попросить кого-то в россии прислать вам денег. потом как-нибудь отдастся-образуется.

мне кажется, что ситуация серьезная и лучше попытаться узнать причину отказа печени.

а в варанаси помирать еще успеется.

мне кажется...пишите, не пропадайте, если вам будет удобнее - пишите в личку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях