Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Желтуха (гепатит А) ?

Карма 17
10.01.2009
Про помидоры правду сказано, не надо.Слушай сейчас покапаюсь у себя, если не на работе, то напишу что можно тебе кушать из овощей-фруктов

А по возрасту для гепатита А оч даже подходишь

Слушай, а ты рис ешь??
Карма 115
10.01.2009
в больнице проси сделать

Hepatic tests - печеночные пробы. попроси сделать развернутый анализ. это -

белки Protein total,

билирубин bilirubin общий и прямой total, direct,

АЛТ Alanine aminotransferase,

щелочная фосфотаза Alkaline phosphatase, ALP

ГТТ GGT, Gamma-glutamyl transferase

...ну, вроде хватит. кроме того, попроси сделать такж клиничский (общий Complete blood count) анализ крови, который сразу же покажет общее функциональное состояние и наличи воспалительных процессов (Erylhrocyte Sedimentation Rate выше нормы).

а ну и конечно на антитела к гепатиту Anti-HCV A, на всякий случай B, C
Карма 17
10.01.2009
не, не могу найти, главное тока недавно на глаза нужная книжка попадалась, на днях, а сейчас не вижу)) В двух словах: можно рис, рисовый отвар, кашу овсянную на воде, яблоки без кожи, бананы;

помидоры, арбуз, виноград, ананас точно не надо
Карма 7
10.01.2009
почему помидоры то ? я понимаю еще редис и свеклу... а морковь ?

рис не ем, как и все то, что было нагрето более 45 градусов (смерть ферментов) в процессе приготовления или сушки, мой организм очень четко определяет мертвые продукты
Карма 17
10.01.2009
Capa
что было нагрето более 45 градусов (смерть ферментов) в процессе приготовления или сушки, мой организм очень четко определяет мертвые продукты

Н-да, тогда сложнее..Морковь кстати можно, а помидоры считаются "тяжёлыми" на печень из-за вещества, которое входит в пигмент красного цвета
Карма 7
10.01.2009
Zloy surok
в больнице проси сделать


вот эту информацию я и искал, спасибо большое

хоть что-то внятное теперь смогу сказать, что мне надо

а с анализами потом в интернете поковыряюсь, чтобы понять что там к чему

только интересно - кровь из пальца брать будут или из вены ? не хочу вены колоть

Mari N
которое входит в пигмент красного цвета

а тут зелеными помидорами все завалено - их можно ? :)

про арбуз тоже не понятно - я летом у нас только ими неделю питался, а вообще ел каждый день с июля по ноябрь, уж сложно придумать что-то безвреднее арбуза - вода водой

а кокосы пить можно ? а то я сегодня пил... ну зеленые такие, которые прямо на улицах продают, они же очень полезные, хотя с другой стороны кокос это орех
Карма 115
10.01.2009
я не врач. я только биолог - это к тому, что все-таки немного в человеках и их устройстве разбираюсь. и я болела в подростковом возрасте гепатитом А. довольно тяжело болела. и все время лопала арбузы. оп два в день. гепатит не оставил никаких осложнений и печень моя, не смотря на все мои дальнейшие.....хм...усилия......(тьфу!тьфу!тьфу!) до сих по как роза). поэтому, мне кажется, что арбузы можно и нужно.

кровь из вены. не боись)
Карма 17
10.01.2009
Как анализы будут готовы, если хочешь, скинь в личку, расскажу что и как.

Кровь тока из вены и будь готов возьмут10- 20 мл на все анализы))
Карма 7
10.01.2009
спасибо всем большое, ответили все по теме и не нафлудили

остался пока один вопрос - мочу то сдавать надо будет ? или только кровь ?

билирубины то вроде по моче меряют... читал где-то в районе гипатиту.нет
Карма 9
10.01.2009
Кушайте понемногу и стабильно. В госпитале у Вас возмут кровь на все необходимое в том числе и общий анализ крови, билирубин так же и в моче и в крови могут определить без разницы. Все будет более чем хорошо, старайтесь не волноваться и просто тупо не лежать в отеле, это может и здорового человека с катушек свести. Если у Вас так все остро началось это хороший признак, того что уже все идет на поправку. Любви и заботы Вам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях