Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маршрут: Дели Агра Джайпур (Пушкар) Варанаси Харидвар Ришикеш

Карма 0
27.12.2009
schauni

Подскажите пожалуйста, входит ли в стоимость номер завтраки или это все оплачивается самостоятельно?Еще видел , что они массаж предлагают е пользовались ли этой услугой?
Карма 13
27.12.2009
sedan
входит ли в стоимость номер

Мы оплачивали сами, но и не разбирались особо про доп. услуги. Я и не знала, что они могут быть)))) Может, мы о них не знали))
ubic  м
Карма 0
28.12.2009
Приветствую всех индостанцев.

Спасибо всем участникам этой темы, очень информативно пишите.

Я, в компании со своей суженой, собираюсь ехать в Индию на 3 недели. Регуляркой в Дели.

Год назад мы уже отдыхали на Гоа, добравшись до него поездом из Мумбая. Так что опыт покупки билетов на сайте, подбора поезда и поиска вокзала как бы есть)

В эту поездку нам хочется увидеть многое, да и к тому же ещё и на пляже погреться, по-этому был набросан следующий маршрут. Прошу вашей помощи в оценке логичности маршрута ну и жду ваших комментариев.

Предпочитаемые к посещению места: Ришекеш, Агра, Кхаджурахо, Джайпур, может быть Варанаси, а на последок в Гоа или Кералу

1. Мск - Дели (прилёт в 6 утра понедельника)

2. Отсюда наверное в Ришекеш (через Харидвар). Сколько дней отвести просто на осмотр храмов, водопадов и окрестностей? Йогой заниматься не планируем.

3. Отсюда вероятно Джайпур?

4. Из Джайпура в Агру ну и там вероятно до Кхаджурахо (от Джанси)

5. От Джанси до Варанаси.

6. От Варанаси наверное опять в дели или мумбаи?. т.к. хочется быстро самолётом до Доболима или же Кералы.

Путешествовать планируется искл. на поезде, кроме перелётя до пляжей.

Пожалуйста прокомментируйте маршрут и может быть обратите моё внимание на что-то, что я быть может упустил. Так же, из расчёта 3ёх недель пребывания в Индии, успеем ли увидеть всё запланированное да ещё и поваляться на пляже 1.5 недели?

Заранее всем вам благодарен.
Карма 13
28.12.2009
Я была только В Кхаджурахо и Варанаси. Из К. ехала в В. через Сатну -это быстрее и красивее, поскольку путь идёь через заповедник Патна (там тигры бегают))), который лежит на пути дороги Кхаждурахо -Сатны (автобус - 4 часа). Дальше мы ехали на поезде до Варанаси.



И может быть быть Вам начать путь МСК-Дели - Варанаси-Кхаджурахо - т.д., поскольку из Варанаси билеты дорогие, даже не в праздники ( если в Мумбаи вы потом хотите лететь). Хотя, доехать из Дели туда можно вполне из Дели на поезде.

Конечно, боле опытные посоветуют лучше)))
ubic  м
Карма 0
29.12.2009
Может кто-нибудь из более опытных посоветует, а?

Спасибо.
Карма 246
29.12.2009
ubic
Предпочитаемые к посещению места: Ришекеш, Агра, Кхаджурахо, Джайпур, может быть Варанаси

Если вы хотите выделить на эти места дней 10, моё мнение:

Ришикеш - 3 дня

Агра - 1 день

Кхаджурахо - ? (не была)

Варанаси - 3 дня

Джайпур - 2 дня
Карма 180
2.01.2010
schauni
sedan

Вы жили в 3-х местном номере за 600 руп, что в него входило, просто на сайте другие цены.(я понимаю, что по месту можно договориться о другой цене:)))

Это наверное, в прошлом году. В этом году за двухместный, без вида на Ганг - 700 рупий. Кстати, этот балкон с видом особо не нужен - прекрасный вид из ресторана на крыше, а в номере туристы обычно только спят)))). Возможно, если бы торговались на месте, а не через интернет, было бы дешевле. Но они там бронирую активно - можно пролететь с местом. Рядом есть отель Алка - там подешевле, а качество не хуже, но мы его прошляпили.))))

В Индии. двухместный быстро преврашается в трехместный :) : Они просто добовляут 3 постель. Цена же вырастаеточень незначительно.

Балкон действительно не нужен :) - "прекрасный вид из ресторана на крыше, а в номере туристы обычно только спят" (согласна :)

Про Алку: да действительно, комнаты может быть и лучше, НО, как писалось ранее туристы в комнатах только в основном спят и принимаут душ. В Алке же проблема с водой. Сама не останавливалась. это по словам тех кто переезжал в Ганапати из Алки или приходил покушать (ресторан действительно хорошии). В целом, если вы в Варанаси в жаркий сезон, можно забить на душ :): жить в Алке и ходить питаться в Ганапати :).
Карма 180
2.01.2010
ubic
2. Отсюда наверное в Ришекеш (через Харидвар). Сколько дней отвести просто на осмотр храмов, водопадов и окрестностей? Йогой заниматься не планируем.

Вы когда едите? В январе стартует Маха Кубха Мела: ожидается 50 млн человек за 3 месяца. Делаыте выводы пропокупку билетов на поезд, жилье и т.д.

Кроме того Ришикеш завараживает :) и 3 дня очень мало, даже для простого осмотра. Мое мнение :)
Карма 246
3.01.2010
Dubravka
Кроме того Ришикеш завараживает :) и 3 дня очень мало, даже для простого осмотра. Мое мнение :)

Согласна :-). Мы были 3 дня - этого катастрофически не хватило.
ubic  м
Карма 0
9.01.2010
Dubravka

22го февраля уже куплены билеты в Харидвар.

А 23 го у меня ДР, там же и весь день проведём, а следующим едем в Джайпур. Билеты по всему маршруту уже куплены. Кхаджурахо было решено исключить.

Где посоветуете в Ришекеше остановиться?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики