Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи индийские и непальские, можно ли сравнить?

10.12.2008
LastMagikanin , в Непале треккинг на достаточно высоком уровне. Если Вас не пугает перспектива нести свой рюкзак и Вам интересно идти самому, то можно сильно сэкономить.

Палатка нафиг не нужна, еда тоже на месте. Карты маршрутов можно посмотреть в инете...вообще даже на русском языке много инфы по треккингу в Непале
Карма 0
10.12.2008
Фея

идти одному(в смысле без гидов и портеров) не то что не пугает а наоборот прельщает))

надеюсь крызис не помешает этой весной узнать обо всем самому и на месте
10.12.2008
LastMagikanin
а наоборот прельщает))

о! наш человек! Удачи Вам!
Карма 0
11.12.2008
спасибо Фея, Вам тоже не хворать!!;)
Карма 45
14.12.2008
Планирую с 26 12 по 01,02 01 быть в Непале. Хочется НГ отметить вблизи гор. Плиз, подскажите места. Если в Джомсом прибыть и около него прогуляться - нормуль? Как я понял для трека самого минимального времени маловато. Но найти панорамные места возможно.
Карма 85
15.12.2008
Polit
Планирую с 26 12 по 01,02 01 быть в Непале. Хочется НГ отметить вблизи гор. Плиз, подскажите места. Если в Джомсом прибыть и около него прогуляться - нормуль? Как я понял для трека самого минимального времени маловато. Но найти панорамные места возможно.

Прибыть в Джомсом и прогуляться можно, но рискованно с вашим ограничением по времени. Я бы в Покхаре остановился, в хорошую погоду из Сарангкота отличный вид будет.
Карма 45
15.12.2008
Katmandino а что в Джомсоме зависнуть можно? и еще как на ваш взгляд

Нагаркот, Дуликхель, Даман.

ДАман так вообще недалеко от Катманду. и там вроде красивые виды гималайской гряды, но видимо удаленной значительно.
Mnch  м
Карма 26
16.12.2008
По поводу 5-10 долларов в день в Непале хочется разочаровать. Буквально вот намедни спустился от Аннапурны (Бесисахар - Торунг Ла пасс - Джомсом). У меня вышло в среднем 20 баксов в день. Много не пил, но и не жмотничал сильно. Питался без излишеств, согласно потребностям организма. Три года назад в этих же местах с излишествами выходило 13 баксов
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях