Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Транзит (стыковка) и багаж (Air India)

Карма 105
29.10.2015
Друг летит по маршруту Мск-Гоа и через 2 недели обратно Гоа-Мск, но так как совсем прямых рейсов сейчас не бывает, то ЭйрИндия делает короткую стыковку в Дели, в связи с чем у него несколько вопросов Прошу ответить

тех, у кого есть свежий опыт, а не как это должно получится теоретически:

Орфография сохранена!

"Рейс М- Д -Г( Ai156, обратно Ai155)

Самолет меняем в Дели.

Терминал прилета и отлетаT3

Зарегистрируют ли багаж сразу до конечной точки?

Успеем ли мы пересесть за 1,5 ч.?

Что будет если рейс из Москвы опоздает?

Успеют ли перекинуть багаж?

Самое лучшее это рассказ людей, которые летали этими рейсами, просто в инете все по разному пишут: одни получали багаж, другие просили в транзите, что бы его перекинули, у одних багаж не доехал, третьи проходили опять все таможни и пас. конт. А у других все ок"

МНЕ И САМОМУ ИНТЕРЕСНО-не заставят ли их проходить паспортный контроль в Дели? По идее они просто пройдут по транзитной зоне и прыгнут в самолет Дели-Гоа, но это в теории, а на практике? Спасибо!
Карма 20
29.10.2015
Я лечу, но 29 декабря по этому маршруту.

Звонила в Air India.

Тётушка на том конце провода выдала мне буквально такую информацию.

1. Если пересадка короткая, то паспорт проходят в Даболиме,багаж перекидывают сами и по аэропорту по транзитной зоне двигаются в ускоренном темпе.

2. Если пересадка длинная, то паспорт проходят в Дели, багаж получают в Дели и по-новой сдают на рейс до Гоа

К сожалению, в моем случае говорит о практике пока рано. Но вот что рассказывают в представительстве Air India в Москве, я могу поделится.

Если самоль из Москвы задержится, то видимо придется лететь на вечернем рейсе.
Карма 668
29.10.2015
Ferrarigirl, спасибо. что поделились!
Карма 395
29.10.2015
Maverick1970
Прошу ответить тех, у кого есть свежий опыт, а не как это должно получится теоретически

Летел 29 ноября 2014 года, но не думаю что за год что-то сильно поменялось.

Рейс Лондон-Гоа через Мумбай. Бритиш до Мумбая и Эйр Индия до Гоа. Стыковка тоже была 1,5 часа.

В Лондоне на стойке регистрации мне твердо сказали, что багаж зарегистрирован до конечного пункта. В Мумбае я решил, что поскольку Индия уже наступила, надо на всякий случай сходить посмотреть нет ли моего рюкзака на транспортере. Когда я его там обнаружил, то почти не удивился. Закинул на плечо и пошел регистрировать его на рейс Мумбай-Гоа.

Если бы не проверил, был шанс оказаться в Гоа в одних шортах.

P.S. Паспортный контроль проходил в Мумбае.
Карма 668
29.10.2015
Munro, спасибо за информацию!
Карма 5075
29.10.2015
Если авакомпания одна и стыковка больше часа, то проблем быть не должно. А есои разные авиакомпании, то лучше как-то контролировать этот процесс. Хотя бы через представителй компании, если нет транзитной визы.
Карма 20
29.10.2015
У нас авиакомпания одна на рейсе Москва-Гоа Air India.Один билет на все перелеты.Но пересадка в Дели 8 часов.Драгоценнейшая Air India по телефону сказала,что даже при наличии одного билета,они багаж до Гоа регить не будут,только до Дели.Типичная хинду логика))))....А что будет на практике,отпишусь в конце декабря
Карма 469
29.10.2015
1. Я бы никому не советовал делать стыковки в полтора часа. Тем более в Индии!!! Риски и нервы не стоят этого. Лучше спокойно почитать книжку в аэропорту взяв более длинную стыковку.

2. При прилете в любую страну, если далее у вас рейс внутренний по стране-пограничный контроль проходится в первом пункте прилета, вне зависимости от времени стыковки. Все дело в том, что на втором внутреннем рейсе по прибытии не будет никаких пограничников. Ибо это внутренний рейс - всех паксов будут проводить через зону внутренних прилетов аэропорта.

3. С багажом все будет понятно на регистрации еще в России. Проблема только в том, что даже при регистрации багажа сразу до конечной точки, при такой короткой стыковке, аэропорт (в Индии) просто технически может не успеть перебросить ваш багаж на следующий рейс.

Резюме - брать более долгую стыковку, проходить в Дели пограничников, самостоятельно получить и сдать багаж на внутренний рейс и чувствовать себя в полете на обоих рейсах - РАССЛАБЛЕННО
Карма 42
30.10.2015
Полтора часа это не короткая стыковка. Можно успеть контроль пройти, переться без очереди, размахивая билетом.
Карма 105
30.10.2015
Спасибо за отклик господа! Всем плюсики, надеюсь теперь друг будет спокоен!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге