Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Пури 2008

Карма 1
20.10.2008
Добрый день!

Собрался с женой первый раз в Индию. Вылетаем в Ноябре. Маршрут выбирали долго,

в итоге решили: Дели -> Агра -> Бхубанешвар -> Пури

Больше всего интереует вопрос по городу Пури. Все форумы и отзывы, что я

нашел датируются не позже 2006 годом. Хотелось бы узнать свежые впечатления

кто там был в этом 2008 году?

1) Прежде всего, как обстоят дела с пляжем и водой в заливе? Насколько стало чище?

старые мнения диаметрально противоположные.

2) Есть ли в городе места с европейской пищей? И сколько всреднем будет стоить поход туда?

3) В каких гостиницах советуете остановиться? Судя по ценам в интернете разброс от 60$ до 120$

в сутки.

4) Сколько стоит прокат скутера?

Буду очень признателен за информацию!
Карма 5075
20.10.2008
gOn
2) Есть ли в городе места с европейской пищей? И сколько всреднем будет стоить поход туда?

Они и раньше были. На СиТи Роуд - единственной туристической улице - есть много забегаловок и ресторанов с европейской кухней и выпечкой. Блюда по 30-100 рупий, как и везде.
gOn
3) В каких гостиницах советуете остановиться? Судя по ценам в интернете разброс от 60$ до 120$

Вот это полный гон. Если вам не нужно каких-то сомнительных звездочных аппртаментов, то вполне реально найти отличный номер с видом на море в пределах 10-20$. Я не думаю, что за пару лет цены выросли в 6 раз.
Карма 1
20.10.2008
Большое спасибо за ответ. Как раз по вашим темам и сложил представления о Пури.

Насчет гостиниц, видимо, в интернете как раз дорогие гостиницы пиаряться.

Было желание заказать гостиницу заранее, недорогие гостиницы, не очень себя утруждают фотографиями и описанием)
Карма 501
20.10.2008
gOn

Мы были в Пури в октябре 07 года.... Это был единственный город где мы с трудом нашли гест хаус на 2 ночи. Все было битком забито.
Карма 5075
20.10.2008
Марта
Мы были в Пури в октябре 07 года.... Это был единственный город где мы с трудом нашли гест хаус на 2 ночи. Все было битком забито.

Возможно вы попали на какой-то праздник. Я прожил в Пури где-то 3 месяца в общей сложности. Никогда не видел, чтобы гостиницы были заполнены больше, чем на 50%.
Карма 1
20.10.2008
Марта

пришел к выводу, что есть смысл бронировать, просто не платить все сразу. Если не понравится, переехать в другой отель.
Карма 4
21.10.2008
октябрь-ноябрь --- Картикка! И Пури одна из четырех дхам. Город, скорее всего, заполонила армия ISKCON
Карма 50
21.10.2008
gOn

А когда планируете быть в Пури?
Карма 5075
21.10.2008
Olka
Город, скорее всего, заполонила армия ISKCON

Исккон тусуется в районе крематория - это в 2 км от туристического района.
sds  м
Карма 221
21.10.2008
Ничего не бронируйте - на СиТиРоуд точно найдете не дороже 20 баксов. То, что Вы нашли в инете - дорогие отели в центре, Вам даже неудобно там жить будет - слишком уж шумно, да и не попляжищься там. Чтобы отдохнуть на пляже нужно будет отъезжать (супер-чистые безлюдные пляжи) или можно пешком от СиТи роуд пройтись минут 30-40 на северовосток (по любому СиТи роуд удобнее). Был в 2007.

А вообще, если первый раз в Индию и Пури выбрали для пляжа - стоит подумать ещё - там нет тропических пляжей и приятной водички - мне они напоминают одесскую область или пляжи Калининграда...) если же в приоритете религиозные достопримечательности - тогда да, хотя опять же внутрь главных храмов не попадете - ни в Бхубанешваре, ни в Пури. Я бы для первового раза выбрал Тамил Наду и Кералу - интересные Тамильские и Керальские храмы, яркая религиозная жизнь и великолепные керальские пляжы + великолепные природные красоты (чего очень мало в Ориссе). Но это исключительно моё мнение.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики