Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Как с пользой провести время в ожидании ночного поезда в Агре?

Карма 0
7.10.2008
Так сложилось, что из Агры уезжаем на поезде, который выходит по расписанию в 1 с чем-то ночи. В связи с этим возник вопрос - есть ли чем заняться в Агре поздним вечером в ожидании этого поезда. И не будет ли проблем с посадкой , если стоянка поезда по расписанию 2 мин.?
Карма 5075
7.10.2008
Сложно представить, чем можно заниматься в Агре ночью. Все закрывается в 9-10 вечера. Лучше в гостинице посидеть. Проблемы с посадкой могут быть, поэтому надо дотошно выяснить с какого пути уходит поезд и какой у вас вагон.
Карма 1708
7.10.2008
в Агре есть квартал публичных домов.Сходите на эксурсию))
Карма 1642
7.10.2008
Проблем с посадкой не будет, во первых есть разметка по вагонам на платформе, так что не придется бежать вдоль 15 вагонов, а во вторых за 2 года проживания в Индии я ни разу не встречала поезд, который бы не опаздал:)

Чем заняться - посмотреть на закат над Таджем с крыши гостиницы Shanti lodge и там же ужинать до упора:)), а потом на такси и на вокзал
Карма 0
7.10.2008
anikolaev
в Агре есть квартал публичных домов.Сходите на эксурсию))

Это вряд ли, я с детями двумя (11 и 12 лет)
Карма 1708
7.10.2008
)))
Карма 789
7.10.2008
Mishan
Это вряд ли, я с детями двумя (11 и 12 лет)

Спросите в отеле, какой в агре самый приличный кинотеатр и сходите на какой-нить индийский фильм - сейчас Drona идет, "типа фэнтези", детям, полагаю, покатит даже без перевода :) :) На сеанс попозже. А потом - в зависимости от времени - на такси в отель за вещами и на вокзал :) Мы именно так коротали время до вечерних поездов - выписывались из отеля, сдавали вещи в камеру хранения на вокзале, ужинали и шли в кино :)
Карма 5075
7.10.2008
tash-tash
Проблем с посадкой не будет, во первых есть разметка по вагонам на платформе, так что не придется бежать вдоль 15 вагонов, а во вторых за 2 года проживания в Индии я ни разу не встречала поезд, который бы не опаздал:)
Может мне не везет, но я часто сталкивался с проблемами при посадке. Опоздание поезда, к сожалению, лишь добавляет сумятицы и сокращает время стоянки. Однажды я даже вместо Дели уехал в Джайпур, потому что на нужный перрон пришел не мой поезд, а опоздавший на несколько часов. Причем пришел ровно в то время, в какой должен был прийти мой поезд. Посадка была несколько секунд, кто-то подсаживался уже на ходу. Еще был случай, когда номер пути изменили за минуту до прихода поезда и вся толпа ломанулась по подвесному мосту. Хорошо, что обошлось без жертв. Конечно, бывало, что поезд приходил вовремя на нужный путь. Но узнать путь тоже иногда бывает проблематично. Табло есть не на всех вокзалах. Объявления делаются на хинди и на некоем подобии английского, который сложно понять. Мне проще разобрать, что сказали на хинди :) Часто я просто подхожу к работникам вокзала и узнаю у них. Иногда работают окошки информации, но у них частенько бывают огромные очереди. В общем, посадка в индийских поезд - реально непопсовый опыт.
Карма 5075
7.10.2008
Если вы растерялись на вокзале, то не паникуйте, а подойдите к людям в малиновых или красных пиджаках. Это кули - носильщики. Они вам и вещи поднесут, и вагон найдут, и заплатите им за это всего 20-50 рупий.
Карма 789
7.10.2008
Moony
Иногда работают окошки информации, но у них частенько бывают огромные очереди.

А мы, как тупые белые туристки, всегда подходили не со стороны окошка, а со стороны двери в эту каморку, где частенько тусуется сразу несколько "официальных лиц" - или сразу к менеджеру станции шли... Чаще всего после этого нам выделяли официальное лицо, которое провожало нас до вагона, а иногда и в вагон сажало :-)

Еще замечание - если спрашиваете у кого-нить на станции про свой поезд, не поленитесь - спросите у 2-3 сотрудников по отдельности, и только потом идите. Очень часто они или недопонимают, или путают что... кароч, не всегда первый же ответит вам правильно :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики