Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Калькутта, пара вопросов

28.09.2008
titova

Спасибо, звучит очень привлекательно... А то, признаться, побаиваюсь Калькутты.

titova
В южноj чaсти Майдана ближе к Мемориалу Виктория. Сам Майдан тянется на 5 км. Параллльно ему идет улица Джавахарлалу неру. Она застроена только по одной стороне. А другая - пустая, что-то вроде дикого поля с деревьями, отдаленно похоже на парк. По утрам там относительно легко дышать. Кроме того, совсем не юге парка есть несколько парков - приятные красивые цветочные оазисы.

Получается, огромная территория... К одинокой белой женщине приставать не будут? Посидеть в этом парке есть на чем? Или брать йога-мат с собой?)
28.09.2008
wichy

Спасибо! В Калькутте они есть - и даже несколько магазинов! ))
Карма 264
28.09.2008
Enizma
К одинокой белой женщине приставать не будут?

Будут. Но только из любопытства. Нет никакой опасности для жизни и здоровья :-). В Колкате немного туристов. Это не Мумбай и не Дели. Вы будете постоянно в центре внимания. Но вы же не первый раз в Индию :-).

Enizma
Посидеть в этом парке есть на чем?

Майдан - это дикий парк. Там нет ничего. А в маленьких парках-сквериках sкамеечки. Но, как правило, если это не раннее утро - все занято.
Enizma
Или брать йога-мат с собой?

Брать с собой, если вам это необходимо.

Enizma
А то, признаться, побаиваюсь Калькутты

Колката - первый город в Индии, в котором мне довелось жить, а не просто "мимо". Первые впечатления - были впечатления ужаса... от количестава живущих на улице , от количества людей, и вообще-от Индии. В первые же дни я одна поехала к Виктории, а оттуда пошла пешком в гостиницу. Последние 200 метров я бежала, как стометровку, продираясь сковь толпу людей, все по той же Дж.Неру :-). Меня трогали руками, со мной фотографировались семьями, я не знала в то время ни слова по-английски...Но, впоследствии, это стал мой любимый город Индии. Не бойтесь, Колката вас примет :-)
Карма 264
28.09.2008
Enizma

Я много здесь на форуме писала про Колкату. Посмотрите здесь - музеи и темпле. Кали Темпл - очень экзотично, "обязательно" прорвитесь внутрь. Но возьмите носки. Такой грязи перед храмом и в храме я не видела нигде.

../forum/2_4426_1.html
Карма 264
28.09.2008
Enizma

А вот здесь мой любимый общепит - Магнолия:

../forum/48_4738_0.html#msg68482
Карма 264
28.09.2008
Enizma

На какой вопрос я еще не ответила? :-)
28.09.2008
titova

Ох как много всего!))) Будем изучать... И посылать лучи благодарности из солнечной Калькутты!
Nats  ж
Карма 87
6.11.2010
JNB
оно по воскресениям ни пойми во сколько открывается

В 14!

JNB
Ходит ли в аэропорт автобус от ж/д вокзала?

Ходит от метро Толлигандж с остановками по городу очень хороший комфорт.кондиц.автобус за 60 руп.
Карма 796
21.01.2011
Nats
Ходит от метро Толлигандж с остановками по городу очень хороший комфорт.кондиц.автобус за 60 руп.

От спасибочки!+ записал.

Кста, он только один в городе, других маршрутов нет?
Карма 796
21.01.2011
Tibeliuss
записал

Ой, а что записал- номер-то автобуса нету (попутал 60 рупий с номером автобуса)), и как часто ходит?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики