Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы про аэропорт в Дели, визы и багаж

Карма 3
15.09.2008
Вот созрели кое-какие вопросы перед поездкой.. Поделитесь своими знаниями, друзья!

Значит, имеются билеты – swiss Москва-Дели-Москва через Цюрих и jetairways Дели-Катманду (все e-ticket).

Итак, вопросы. Все ли рейсы jetairways в Катманду летают из international airport в Дели? Или по-разному бывает? Индийской туристической визы у меня на тот момент не будет.. но вот как бы с транзитной не пролететь, если она необходима. И по е-тикету билет выписывают на check-in или нужно в представительство компании в аэропорту обращаться? Если второе, то работают ли они ночью?

И еще. Билеты swiss - туда на октябрь и обратно на март. Не будет ли на паспортном контроле проблем по поводу отсутствия индийской визы? Просто показать распечатку jetairways в доказательство, что я лечу в Непал?

И последнее.. переживаю за свой багаж, как бы его со всеми этими пересадками не потеряли где-нибудь и не отправили в другую часть света.. как подстраховаться можно? Говорить в Москве и Цюрихе, что у меня еще рейс в Катманду? Может, они прилепят на рюкзак чего-нибудь, чтоб видно было..

Ну вот пока вроде все..

Заранее спасибо!
Карма 523
15.09.2008
все прямые рейсы Jet DEL-KTM летят из международного терминала DEL 2.
jaya_jaya
Не будет ли на паспортном контроле проблем по поводу отсутствия индийской визы?

вам нужно в транзитную зону. и перед вылетом в дели на регистрации в цюрихе вы должны показать ваш билет в КТМ, чтобы багаж зарегистрировали как трназитный.
jaya_jaya
Говорить в Москве и Цюрихе, что у меня еще рейс в Катманду?
да, обязательно.
Карма 3
15.09.2008
chipkali

Спасибо за ответ!
15.09.2008
Мы также летим. Вот только собираемся все же транзитную визу Индии делать на всяк случай, так как разные авиа компании, да рюкзаки со собой брать не охота в салон. И обратно скорее всего будем практический весь день в Дели тусить, так как разрыв в 16 часов между рейсами не охота в аэропорту сидеть....

Мне в посольстве Индии в Киеве сказали, что надо оформлять двойную транзитную визу, стоит 30 баксов.

И вот еще почитайте ../forum/
15.09.2008
Блин...че то с ссылкой не срослось(((
Карма 3
15.09.2008
Фея

ну вам-то да, транзитка точно нужна в таком случае..

а я думаю потом в Непале индийскую на 3 месяца сделать и дальше поехать..
Карма 264
15.09.2008
jaya_jaya
билеты – swiss Москва-Дели-Москва через Цюрих и jetairways Дели-Катманду (все e-ticket).


jaya_jaya
переживаю за свой багаж

Вот у меня возникли сомнения по поводу багажа. У вас два разных билета. Певый билет - Москва-Дели через Цюрих, но одной авиакомпанией, второй билет - это уже совершенно другая песня, так как он не имеет отношения к "Свисс". В этом случае, по правилам, вы должны получить в Москве два посадочных талона: Москва-Цюрих и Цюрих-Дели. И багаж ваш пойдет на Дели. Проверить, куда его отправляют (багаж), можно взглянув на бирку багажа - на ней проставляется ваша фамилия и город, куда багаж будет доставлен. В Цюрихе вы никому ничего говорить не будете, т.к. посадочный талон у вас на руках. Вы просто из одного терминала переедете/ перейдете в другой на посадку по имеющемуся у вас уже (из Москвы) посадочному талону.

И это означет, что в Дели вы ДОЛЖНЫ получить свой багаж и пройти регистрацию на свой очередной самолет. Вожможно ли сделать и то, и другое из транзитной зоны - я сомневаюсь... Рекомендую вам уточнить эти моменты где-то в более компетентном месте, дабы не возникло проблем из-за отсутствия индийской визы.

jaya_jaya
по е-тикету билет выписывают на check-in или нужно в представительство компании в аэропорту обращаться?

В Индии везде действительны электронные билеты, никаких других билетов нигде вам не потребуется и ничего выписывать нигде не придется.
Карма 3
15.09.2008
titova
Вот у меня возникли сомнения по поводу багажа

ммм..может, тогда в ручную кладь его с собой взять, чтоб уж точно никуда его не дели и с визой не лохануться?..
Карма 1071
15.09.2008
Рекомендую сделать всё же индийскую транзитную визу. Домодедовские погранцы тоже наверняка будут с пристрастием допрашивать "А хде виза??"
kae  м
Карма 252
15.09.2008
titova
И это означет, что в Дели вы ДОЛЖНЫ получить свой багаж и пройти регистрацию на свой очередной самолет. Вожможно ли сделать и то, и другое из транзитной зоны - я сомневаюсь... Рекомендую вам уточнить эти моменты где-то в более компетентном месте, дабы не возникло проблем из-за отсутствия индийской визы.

В этом случае получить багаж и перерегистрировать его на рейс Джет должен будет представитель Джет в Дели, а транзитный пассажир останется сидеть в транзитном зале.

Хотя меня однажды выводили из делийской транзитной зоны без визы через все границы прямо к стойке регистрации - индийцы хотел уточнить, что лежит у меня в багаже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики