Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Аруначал прадеш. кто-нибудь был

Карма 138
11.11.2008
делал агент в Дели. Еще офисы есть в Мумбае, Колкате, шиллонге. Все по интернету - анкета + копия паспорта + фотка - отсканировал, отослал. про группу вообще ничего не знаю. Возможно вы путаете с Бутаном
Карма 138
11.11.2008
еще фотки
Карма 138
19.11.2008
Вообще, Арунчал и Мегхалая лет 30 назад назывались НЕФА - те норд- ист чего-то там, это в свою очередь досталось Индии от англичан. Вообще, для англичан в этом регионе самым значимым был штат Ассам, в котором они выращивали множество сортов чая в том числе напр знаменитый Lipton tea, развивали инфраструктуру/ границу Ассама они провели точно по линии холмов, т е равнина - Ассам, холмы - Аруначал. Логично, однако. Собственно Итанагар берет свое начало от Ита-форта, построенного каким-то раджей лет 700 назад для защиты Ассама от горцев (вообще, на мой взгляд, вражда горцев и жителей равнин - самая сильная на нашей планете в исторической ретроспективе..)

Итанагар - сравнительно молодой городок тысяч 150 жителей. население молодое, больше похоже на китайцев, чем на индусов, т е родственно Бирме и Таиланду; видимо, это и есть коренное население этих мест. Городок опрятный, много красивых девченок; мне показали даже местный ночной клуб.. жаль что я был в нем только полдня. В городе 2 буддистских монастыря (совсем новые) и археологическая экспедиция, что-то тм ищет, пока безуспешно.

На сед день поехали в "настоящий" Аруначал - Зиро. Этот городок находится всего в 160 км (по прямой и того 60-70), от Итанагара, дорога заняла 7 часов. Не сказать,чтоб совсем уж плохая, просто петляет как змея, скорость больше 40 км\ч ехать нельзя.

Природа и погода на этой высоте ~1700 м похожа на нашу - прохладно, сосны ростут..

Побывал в реальной местной "племенной деревне" (tribal village)/ Интересно, в целом. В этих местах раньше женщины делали татуировку на лице и вставляли в нос крупные украшения из металла. Сейчас можно увидеть лишь старшее поколение в такой "раскраске", но как правило, они не желают фотографироваться, так что фоток нету.

Зиро - 30 тыс жителей, но это - дервня, тк основное занятие жителей - сельское хозяйство. еще некоторое количество народа занято в загоровке бамбука. туризм не развит - видел только 1 группу то ли немцев, то ли шведов, у пивного ларька, естественно. Кстати, там употребляют. Vinery Shop - на каждом шагу, аж на душе потепло от такой заботы об населении.. Я пил местый портвешёк, очень приятный на вкус и оправдывающий свое название (Крепкий молот). В кузницах делают длинные ножи вроде мачете. Каждый уважающий себя мужик, выходя из дома, вешает на шею этот ножик(40-50 см) на всякий случай. Некоторые ходят с ружьями. Хотел купить тесак, но качество не понравилось. Типа "дешево и сердито".

Отельчик приличный и недорогой. Мне даже не потребовалась помощь "переводчика" чтобы объяснить, чо я хочу на ужин, английский персонал худо-бедно, знает. Кстати, там принято жалить все до консистенции обугливания, ну да зато не сырое..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики