Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Новый Год в Дели? Агре?

hime  ж
Карма 1374
11.09.2008
JNB
А ты сама где прошлый Новый год встречала?:)

Хороший вопрос. :)) Новый Год я провела незабываемо, на алкоголическом острове Диу в Индийском океане, в компании моих веселых друзей-чехов. :)) Как вспомню прошлый НГ - сразу улыбка до ушей....)))) Атлична было! ))))

Как раз из Орчи мы с ними и добирались на перекладных (с билетами под НГ была напряженка), в Диу оказались 30 декабря, еле-еле нашли гест-хауз! Но нашли-таки, и неплохой. :)
Карма 2
12.09.2008
Орча нам очень нравиться, но чтобы попасть туда придёться ломать маршрут, что не очень то хотелось ;( Решаеться вопрос ехать по часовой стрелке или против.. Агра или Джайпур, Дели думаю можно отбросить... До какого часа работают рестораны? Может посоветуете какое нибудь милое местечко где встретить НГ ))
Карма 16
12.09.2008
Ой! Я буду в Новый год в Кхаджурахо! Тоже не знаю где и с кем пока. Но у меня там есть знакомая индийская семья, поэтому там и хочу в это время быть, чтобы хоть кто-то знакомый был. Присоединяйтесь!!!

В прошлый раз я Дели посмотрела за 2 дня, один в Агре провела, а потом в Кхаджурахо добралась. Может и вы успеете. Из Дели до Джанси на поезде совсем недолго. Орча от Джанси в паре часов автобусом, а из Орчи да Кхаджурахо еще 4 на автобусе. Только тогда выпадает Раджастан.

Ну в общем, если что присоединяйтесь, буду рада соотечественникам :) А то фиг знает как индийцы новый год справляют, поди скучно будет ;)

Если, что пиши на florchik@yandex.ru (я не знаю, можно ли оставлять тут адреса эл.почты, если нет, то модераторы плиз поправьте)
Карма 2
12.09.2008
florchik
Ой! Я буду в Новый год в Кхаджурахо! Тоже не знаю где и с кем пока. Но у меня там есть знакомая индийская семья, поэтому там и хочу в это время быть, чтобы хоть кто-то знакомый был. Присоединяйтесь!!!

Спасибо за предложение! Подумаем, время ещё есть ))
JNB  ж
Карма 390
12.09.2008
florchik
Орча от Джанси в паре часов автобусом

Это где же Вы нашли такой медленный автобус?:) От Джанси до Орчи всего 16 км.

florchik
А то фиг знает как индийцы новый год справляют, поди скучно будет ;)


Практически никак не справляют. Для них абсолютно нормально провести ночь с 31 декабря на 1 января, например, в поезде.:) Кстати, 1 января в Индии - рабочий день.
Карма 2
12.09.2008
JNB
Практически никак не справляют. Для них абсолютно нормально провести ночь с 31 декабря на 1 января, например, в поезде.:) Кстати, 1 января в Индии - рабочий день.

Ох расстраиваете =( У них хоть рестораны работают в 12 ночи?
JNB  ж
Карма 390
12.09.2008
Arsenic
У них хоть рестораны работают в 12 ночи?

Не знаю. У меня такое впечатление, что 90% навеления уже в 11 вечера мирно похрапывает.:) В туристических местах, возможно, какая-то ночная жизнь и есть.
Карма 5075
12.09.2008
hime
Из вашего маршрута (а я побывала во всех этих городах) самым романтичным и приятным местом для встречи Нового Года я бы назвала Орчу

Только в 12 ночи вся деревня будет мирно спать и все 2-3 кафешки будут скорее всего закрыты. Так что придется отмечать Новый Год в тихом семейном кругу в комнате гостиницы :)
hime  ж
Карма 1374
13.09.2008
Moony
Только в 12 ночи вся деревня будет мирно спать и все 2-3 кафешки будут скорее всего закрыты. Так что придется отмечать Новый Год в тихом семейном кругу в комнате гостиницы :)

Не, Саш (к сожалению) ты не прав. Все меняется очень быстро... Орча на глазах становится все более и более туристической. Не знаю, когда был ты, но уже год назад накануне НГ в Орче было полно народу, туристов, открывались одно за одним новые кафе и рестораны (один раз даже ели на тарелках с неотклеенными ценниками), и новые гостиницы вырастали, как грибы после дождя. На Новый Год тоже намечалась движуха - я видела даже приготовления к дискотэке! :)) Я написала выше, что Орча "шанти" - но "шанти" она только в сравнении с Дели, Джайпуром и прочими городами маршрута. На самом деле, увы - Орча уже не тот славный забытый Богом уголок индийской провинции, что был еще года три назад, а уже вполне себе туристический центр с развитой инфраструктурой...(((
JNB  ж
Карма 390
13.09.2008
hime
уже год назад накануне НГ в Орче было полно народу, туристов

hime
На Новый Год тоже намечалась движуха

Какая приятная новость, однако, +1 :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях