Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Завтра на Ланку!

Карма 80
15.07.2008
Все! Дождался! Завтра наконец-то отправляюсь в столь долгожданную поездку!!! Хочу поблагодарить всех на этом форуме, который помогал коротать дни в ожидании новой встречи с одной из моих самых любимых стран. Ребята, вы - лучшие! :-)

В планах, конечно, работа и пока неопределенные поездки по стране. Хотелось бы посетить восток, так как информации по нему пока очень мало по нему, и юг страны, где я еще не был. Постараюсь выяснить то, что обещал некоторым из вас узнать на месте. Если будут вопросы, пишите! :-)
Карма 541
15.07.2008
..давай,..давай,.. ждём отчёта по поездке,.....удачи....!!!
Карма 960
15.07.2008
andretje

Рада за вас! Удачной поездки и ярких впечатлений! Вчера посмотрела видеопутеводитель BBC про Индию и Ланку - небо и земля! всё больше склоняюсь к мысли, что первое путешествие надо начать с этого баунти..:))
Карма 541
15.07.2008
.
Юлиана
BBC про Индию и Ланку - небо и земля!

- а бывавшие в Индии - как раз наоборот говорят...,. кому верить???
Карма 80
15.07.2008
Спасибо, Perez и Юлиана! Я пока не могу сравнить, так как в Индии еще не был, но уже в планах поездка и туда. Но, не побывав СЛУЧАЙНО на Ланке, я бы никогда и не подумал поехать в Индию... Меня буквально уболтали поехать на Шри Ланку прошлым летом. А так, я вообще 2 недели хотел тупо вылеживаться на Мальдивах... :-( Как вспомню, так вздрогну! :-)))
Карма 960
15.07.2008
Perez
кому верить???

Хороший вопрос..:)) Я тут с мая, познакомилась и с другими форумами и отчётами отпускников/путешественников, но что характерно, взахлёб - об Индии, более спокойно и сдержано - о Ланке. От сюда сделала вывод - драйв, крышесностный карнавал красок и впечатлений, миро/самопознание, подчас в ущерб комфорту, осмысленный (?) риск и пр. - это индомания. Умиротворение, релакс, нега, неспешность и созерцание - это для поклонников Шри Ланки..:)) Вывод вполне может быть не точным - поскольку основан не на собственных наблюдениях и впечатлениях. Вот andretje, надеюсь поделиться с нами своими...;)

andretje Сколько времени планируете пробыть и насколько спланирован маршрут территориально/материально или может «на месте по ходу дела разберёмся»? :))
hime  ж
Карма 1374
15.07.2008
andretje

Большой удачи, побольше ярких впечатлений и насладиться получше любимой страной! :) Пишите потом и фотки выкладывайте. :)
Карма 1250
15.07.2008
andretje

Счастливой дороги в стречи с Ланкой! Пиши всяки-разны подрбности, ждем и аблизываемся! :)
Карма 541
15.07.2008
..насколько помню - возвращаешься 16-го??

..а вот интересно , кто знает - пребывание без визы 30 дней ??,.. а если 30 ночей ?? это нарушение..?? ..каким образом исчисляется всё это дело..??
Карма 80
15.07.2008
Hime, Coco, спасибо большое за пожелания! Буду стараться, по мере возможности, делиться своими впечатлениями! :-)
Юлиана
Сколько времени планируете пробыть и насколько спланирован маршрут территориально/материально или может «на месте по ходу дела разберёмся»? :))

Я на месяц еду, но так как в планах у меня не совсем туризм, я не планировал пока детальной программы. Все будет полностью спонтанно, кроме гостинницы в Негомбо :-)))
Perez
..а вот интересно , кто знает - пребывание без визы 30 дней ??,.. а если 30 ночей ?? это нарушение..?? ..каким образом исчисляется всё это дело..??

Исходя из собственного опыта с другими странами, под "днями" обычно подразумевают количество календарных дней. Так как я прилетаю на Ланку рано утром 17, то соотвественно мои 30 дней истекут 16 августа... :-(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики