Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › 2 недели по Раджастану в декабре

Карма 1708
8.07.2008
JNB
После Удайпура можно в Читторгарх заехать

Мне после Удайпура в Мумбай надо будет,немножко не по пути получается((
hime  ж
Карма 1374
8.07.2008
anikolaev
Вот я из твоего очета его и выцепил)) Спасибо!)

Ах, сорьки, он у тебя в маршруте был - не заметила. Только советую ехать в Биканер не в начале, а где-то в середине-конце поездки. Потому что Раджастан, если честно, под конец утомляет - столько фортов, дворцов и достопримечательностей, что они начинают сливаться в одно большое яркое пятно. А приезжаешь в Биканер - о, радость! Нормальная такая индийская дыра, душевная очень. Ну и священные крысы, конечно - наше все. :)
Карма 323
8.07.2008
С собакевичем как решили взять?Первая наверно из Бибирёвских собак в индийский космос летит???
Карма 1708
8.07.2008
рам

Собакевича на этот раз,наверное ,дома оставим((( У Ленки с отпуском напряги...
JNB  ж
Карма 390
8.07.2008
hime
Потому что Раджастан, если честно, под конец утомляет - столько фортов, дворцов и достопримечательностей, что они начинают сливаться в одно большое яркое пятно. А приезжаешь в Биканер - о, радость!

Так в Биканере тоже форт есть. :)
hime  ж
Карма 1374
8.07.2008
JNB
Так в Биканере тоже форт есть. :)

Я знаю, была там. Но согласись, сам город нетипично раджастанский. Ни одного сувенирного шопа - иногда большой плюс.
Карма 418
8.07.2008
JNB
Так в Биканере тоже форт есть. :)

вот вот!! Junagarh Fort - красивый форт. Да и вообще имхо, есть в Биканере что посмотреть.например Lalgarh Palace, Laxmi Nath Temple
JNB  ж
Карма 390
8.07.2008
hime
Но согласись, сам город нетипично раджастанский.

Ну, не знаю. Я, когда приехала, сразу почувствовала, что я в Раджастане. Он скорее нетуристический, а не нераджастанский.:)

А где там крысиный храм?
hime  ж
Карма 1374
8.07.2008
JNB
Он скорее нетуристический, а не нераджастанский.:)

Ну, я это и имела в виду.

JNB
А где там крысиный храм?

Это в деревне Deshnok, 30 км южнее Биканера. Можно доехать на локал-басе (10 рупий, 40 минут пути), а можно арендовать такси или рикшу. Храм называется Karni Mata Mandir, или в просторечье - Mouse Temple.
Карма 243
8.07.2008
anikolaev
но в Пушкар чего тянет неумолимо

Если тянет, значит нужно ехать.Мне там понравилось,также единственный в мире храм Брахмы... правда мы были в ноябре на ярмарке верблюдов,эх..туристов там....правда они все вечером вылезают, когда жара спадает:-)

Моя фотка с "одноклассников"..Закат в Пушкаре
на закате
на закате
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики