Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Супергид по Ришикешу

Карма 418
22.05.2008
aliminator

+1 за идеальные ширшасана,шавасана и лотос! просто суппер! )))
hime  ж
Карма 1374
22.05.2008
aliminator
Просили еще фотографии Битлз в Ришикеше? пожайлуста.

Спасибо огромное, вот уж порадовали, так порадовали. Красавчики!! :) В белых одеждах, с гирляндами цветов... Удивительно, что в то время уже были такие качественные цветные фотографии. Даже не верится: как будто вчера фотки сделаны. Типа, "Мой фотоотчет: как я тусил с битлами в Ришикеше". :)))
Карма 165
22.05.2008
Omnitrio
+1 за идеальные ширшасана,шавасана и лотос!

Мне тоже нравятся. Слабо повторить? :)
Карма 165
22.05.2008
FILL
Откуда такая классная коллекция ?

Отсюда http://www.thebeatlesinrishikesh.com/
Карма 165
22.05.2008
hime
Типа, "Мой фотоотчет: как я тусил с битлами в Ришикеше". :)))

Так по сути и есть фотоотчет. Целая книжка. Как раз деньжат на старости лет.
hime  ж
Карма 1374
22.05.2008

Спасибо большое, с удовольствием посмотрела.
Карма 1708
23.05.2008
aliminator

О! Спасибо огромное! Это было великое время))
Карма 165
24.05.2008
Вонючая асафетида

Именно прогуливаясь по тесным улочкам Ришикеша, я проникся отвратным запахом,который исходил от коричневых кусков какой-то хрени,которую продавали на обочине. И вот, зайдя в кришнаитский магазинчик и рассматривая специи, я сразу узнал любимый букет,который перебивал все остальные.

Аsafoetida получает свое название от персидского Аза (мастика или смола) и Латинского foetidus (воняющий). Смола образуется из сока корней и стебля гигантского фенхеля. В ранних записях говорится о том, что Александр Великий увез этот "зловонный палец" на Запад в 4 веке до нашей эры. Смола была использована в качестве пряности в древнем Риме, а также была использована в индийской медицине и кулинарии веками. Считалось,что асафетида полезна для певцов и поддерживает голосовые связки.

Запах у асафетиды,как от гнилого лука. Во время готовки запах улетучивается,но придает привкус лука. В индийской кулинарии асафетида применяется чаще всего при приготовлении супов из бобовых,ибо эта смола снижает газообразование.

Гигантский фенхель растет в основном в Иране и Афганистане, а в Индии в Кашмире.Перед цветением ствол у основания подрезается,откуда стекает белая жидкость,которая превращается в смолу.

.
Карма 418
26.05.2008
aliminator
асафетида

еще отлично помогает при зубной боли,проверено на днях
Карма 418
26.05.2008
в догонку к

aliminator
идеальная ширшасана

садху на фестивале йоги в Аллахабаде держал голову в песке 1 час 35 минут. А по слухам, есть йоги, умеющие задерживать дыхание на срок до 5 часов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях