Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Супергид по Ришикешу

Карма 165
17.05.2008
Современную большую историю Ришикеша нельзя представить без малой истории,краеугольной истории о связи Битлз и Махариши Махеш Йоги. В 1967 году битлы встретили Махариши в Англии,где тот совершал свой очередной тур,пропагандируя свой супер метод медитации-Трансцедентальной Медитации (ТМ).

Затем герои подлунного мира решили встретить героя запредельного мира в Ришикеше,где последний проводил известные курсы учителей ТМ.

Уже в Ришикеше возникла конфузная ситуация,когда прошел слушок,что свами приставал к Миа Фэрроу в пещере. Леннон и Харрисон отказались от услуг Махариши.

В феврале этого года Махариши ,выражаясь фигуративно, ушел в мир бесконечной мауны (молчания) после стольких лет упорного говоренья (умер в Голландии,в вотчине своей империи). Ему исполнился 91 год.
есть проблемы?
есть проблемы?
здесь были Битлз
здесь были Битлз
FILL  м
Карма 457
18.05.2008
" Ливерпульская четвёрка ". Фото сделано в Ришикеше.
Карма 165
18.05.2008
Как разбить Ришикеш

Ришикеш (как и любое другое место) принято разделять на составляющие.Я бы грубо поделил на 2 части.1) Сам городок 2)Более сакральную часть(район двух мостов -Рам Джула и Лаксман Джула). Гиды рекомендуют забить на городок,не представляющий особого интереса. Я же провел большую часть времени в городке,так как здесь расположен мой любимый центр йоги Yoga Study Centre.Здесь же находится ашрам,который я нашел самым любопытным.Главным образом тем,что мне тогда (1998) приглянулся свами-очень обаятельный человек,которого сейчас там нет.Там же в городке я подружился с молодым садху из Андра Прадеш,который жил и служил в маленьком ашраме. Помнится я дивился его всегдашней открытости и белой радостной улыбке,которой он меня постоянно встречал.

Что же касается сакральной более знаменитой части,то здесь мне не удалось ни на чем остановиться. Я бродил по Шивананда Ашраму,не понимая,что тут делать. Впрочем, по ту сторону Ганги я прошел пару курсов хатха-йоги и оба проходили в отелях-Green and Raj hotels.
Карма 165
19.05.2008
Полу Зальцману посчастливилось побывать в Ришикеше в 1968 году (изучать медитацию под ласковым присмотром Махариши Махеш Йоги).Там он познакомился с Битлз и сделал ряд снимков. Синтия Леннон нашла тот снимок Джона, где он копается в ухе,лучшим вообще портретом. Тогда Джон изрядно зарос,как будто превращался в волка по ночам и кушал индийских коров. Оттого такая самоуглубленность,переваривая священное мясо.

Расслабленный Ринго-какая красотища. Харрисон и МакКартни-они были в расцвете сил.
FILL  м
Карма 457
19.05.2008
Aliminator. Есть ли ещё фотографии "The Beatles" в Индии ? Приятно видеть абсолютно любые.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 165
20.05.2008
Есть одно фото Леннона и Харрисона "Ты плюнул нам в душу,Махариши."

Шутка:)
hime  ж
Карма 1374
20.05.2008
aliminator

Спасибо за битлов в Индии! Класс. Какие молоденькие, красивые, какие девочки симпатичные рядом. :) Славные 60-е... Порадовался глаз посмотреть.
Карма 165
20.05.2008
Зеленое манго

В продажу поступает еще зеленое несозревшее манго. Очевидно,что его маринуют,добавляют как приправу. Но из него выходит отличный витаминный напиток. Надо его сварить,очистить от кожуры и мякоть смешать с чем-нибудь, с водой либо чаем,добавить сахару. Так мне посоветовала индианка и хорошо сделала. А я советую это вам.
Карма 165
21.05.2008
Просили еще фотографии Битлз в Ришикеше? пожайлуста.
FILL  м
Карма 457
22.05.2008
aliminator.

Откуда такая классная коллекция ? Миа Фэрроу вообще прелесть. Мой идеал как актрисы и женщины давней дальности. Тогда ещё битлами не увлекался. НаиПриятное совпадение.

Есть ли ещё фотки из тех великих времён ? Давайте все. Понемногу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге