Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Уттаранчал в апреле (Ришикеш - Корбетт - Тайгер - Раникхет - Каузани - Алмора - Найнитал - Дели)

Карма 2
21.12.2008
poisoned

Спасибо за информацию! Можно только порадоваться за anikolaev )))

Вы не подскажете, а как с погодой в апреле в Миссури? Шимле? Дхарамсале?
Карма 525
21.12.2008
opossum
Вы не подскажете, а как с погодой в апреле в Миссури? Шимле? Дхарамсале?

Я там в это время не бывала, но точно знаю, что там прохданее, чем в Ришикеше, потому что все эти три места находятся на высоте около 2-х тысяч метров (хотя днем должно быть достаточно тепло). А чем выше в горы, тем холоднее. В Дармсале, даже между нижней Дармсалой и Маклодом разница в 5 градусов в одно и тоже время - обычное явление. И разница между дневной и ночной температурой всегда весьма чувствительна (для меня, во всяком случае).

Тут полно народу, которые там в это время были - может поточнее скажут.
Карма 1708
20.01.2009
opossum

В апреле в Ришикеше не холодно совсем. Холодно в Каузани и Найнитале и то ночью. В Каузани под 2мя одеялами мерзли)))

По поводу дороги на Ганготри: разговаривал с людьми в апеле там бывшими. Доехали на автобусе до Уттаракши,там взяли джип до Гангтори.
Карма 2
20.01.2009
т. е. в феврале там совсем холодно ??
Карма 1708
20.01.2009
не знаю,что и как там в феврале. Вроде недавно кто-то писал про 18-20 градусов днем в Ришикеше.
Карма 2
20.01.2009
да, но он же, вроде, намного ниже находится...

а за сколько времени все объехали и какая средняя цена поночевать в Найнитале ??
Карма 1708
20.01.2009
sashara
а за сколько времени все объехали и какая средняя цена поночевать в Найнитале ??

У нас было всего 2 недели.В Найнитале ,по-моему,рупий 400 платили за комнату с видом на озеро. Самое дорогое жилье было в Раникхете-700 рупий,несмотря на абсолютно пустой отель,цену не скинули. А более дешевые варианты искать не стали. В Каузани и Алмроре платили по 450.
Карма 1
27.01.2009
Если собираетесь в Алмору и хочется тишины и спокойствия, советую пожить в Нанда Деви! Мы приехали туда на 2 часа и остались на неделю - очень понравилось! Жили в гестхаусе The Real Place - отличное место с очень душевными хозяевами! А в Алморе жить не советую - там дороже и условия хуже!

Найнитал тоже замечательное местечко! Особенно если лошадей любите - там можно отлично покататься!
Карма 138
27.01.2009
Уттаранчал в мае? какая погода? хотелось бы проехатся по anikolaev маршруту.. что скажите на счет мая?
Карма 1708
27.01.2009
mstrka

Хорошо,наверное ,там в мае. Но будет очень много индийских туристов. Для них самый сезон май-начало июня.Соответственно цены вырастут. А в Гхарвале ятра начнется.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях