Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Зарплата в Дели

kae  м
Карма 252
3.05.2008
Есть инфо, что зарплаты работников, выезжающих в Индию в длительные командировки в Индию по контрактам с российскими организаций, в очередной раз выросли.

Теперь это порядка 55-70 т.р. в месяц на старте для рядовых служащих и руководителей нижнего звена.

Рассматривающим предложения в настоящее время очевидно следует ориентироваться на этот уровень.
Карма 80
5.05.2008
Для сравнения: официанты в гоа получают зарплату 3000 рупий в месяц, причем деньги они получают лишь раз в полгода (в конце сезона), повара получают по 4000 рупий в месяц по той же схеме. В основном они все приезжают из северных бедных штатов Индии. Живут и едят прямо в ресторане, где работают - на пляже).

Это я к тому, что раз люди за такие деньги пересекают всю Индию с севера на юг и бросают свои семьи на полгода, значит на них можно не только жить, но и радоваться такой жизни. Я не предлагаю жить так же, просто для ознакомления написал)
Карма 416
7.05.2008
Аджей
значит на них можно не только жить, но и радоваться такой жизни.

точно-точно! :)
hime  ж
Карма 1374
7.05.2008
Аджей
получают зарплату 3000 рупий в месяц

Аджей
а них можно не только жить, но и радоваться такой жизни

Aakanksha
точно-точно! :)

Неправда. На 3000 рупий в месяц никак не проживешь, разве только если вы не садху. :) Не вводите людей в заблуждение.

(я про иностранцев говорю)
Карма 5075
7.05.2008
hime
Неправда. На 3000 рупий в месяц никак не проживешь, разве только если вы не садху. :) Не вводите людей в заблуждение.

(я про иностранцев говорю)

А чего не радоваться, если питание и проживание обходится бесплатно? Я знаю людей, которые и на меньшую сумму радуются.

Кстати, помнишь тех девушек в ресторане во Вриндаване? Им тоже платят ок. 3-4 тыс. + питание. По крайней мере, раньше так платили. Сейчас может немного побольше.
Карма 416
7.05.2008
hime
На 3000 рупий в месяц никак не проживешь, разве только если вы не садху. :) Не вводите людей в заблуждение.

Ну не ворчи, Химе, я добавлю - прожить видимо можно. Но конечно не путешествовать ))) Так пойдет?
JNB  ж
Карма 390
7.05.2008
Aakanksha
Ну не ворчи, Химе, я добавлю - прожить видимо можно. Но конечно не путешествовать ))) Так пойдет?

Если жилье бесплатное, то прожить можно. Я в первые месяцы примерно 4000 в месяц тратила. Правда, в то время питалась я в институтской столовой, где даже мужики меньше, чем на 20 рупий обедали, где продается одежка еще не знала и транспортом пользоваться тоже не умела.:)
hime  ж
Карма 1374
7.05.2008
Moony, Aakanksha, JNB

Не, ну если жильем-питанием обеспечивают и сидеть на одном месте - тогда, конечно, можно.

Девушки во Вриндаване - так они подвижницы, а это близко к садху. :)
Карма 766
7.05.2008
http://hh.ru/vacancy/1310713

А вы официант на пляже ... )))
JNB  ж
Карма 390
7.05.2008
Если за жилье платить, то понятно, что на 3000 никак не проживешь. Питаться на 3000 в принципе можно, если устраивает рис с утра до вечера.:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики