Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получение заграна в посольстве России

Карма 25
20.12.2009
По слухам в США в посольстве России можно получить загран, если действующий подошел к концу. А как с этим обстоят дела в Индии? Есть ли у них такая платная услуга?
JNB  ж
Карма 390
20.12.2009
denli
Есть ли у них такая платная услуга?

Есть, если Вы находитесь в Индии не по туристической визе.
Карма 25
20.12.2009
А в Непале? У меня непальская рабочая.
JNB  ж
Карма 390
20.12.2009
denli
А в Непале?

Про Непал не знаю, я только в Индии получала. Сходите в посольство, с рабочей визой по идее не должны отфутболить.
Карма 25
20.12.2009
Кстати, только сейчас дошло... сейчас ведь повсеместно вводятся паспорта нового образца. Там же сетчатку фотографируют (или что там?). Или у них там в посольстве фотокамера сетчатки стоит? Или все-таки паспорта старого образца будут еще выдавать несколько лет?
Карма 1071
20.12.2009
denli
Или у них там в посольстве фотокамера сетчатки стоит? Или все-таки паспорта старого образца будут еще выдавать несколько лет?

В посольствах будут выдавать старые пятилетние паспорта ещё долго. А с новыми десятилетними и в России всё откладывается: сначала обещали начать их выдавать с января, теперь уже с апреля, думаю что ещё задержат.
JNB  ж
Карма 390
20.12.2009
denli
Или все-таки паспорта старого образца будут еще выдавать несколько лет?

Старые выдают и они подешевели по сравнению с тем, сколько стоили 4 года назад. В Дели в посольстве висит прайс лист, так там и цена биометрического паспорта указана, но производство пока на запущено.
Карма 25
21.12.2009
Кстати, а какой список документов им нужен? Паспорт российский нужен? Трудовая книжка нужна?
JNB  ж
Карма 390
21.12.2009
denli
Кстати, а какой список документов им нужен? Паспорт российский нужен? Трудовая книжка нужна?

С меня что-то в этот раз никакого списка не потребовали. Российский паспорт сам вроде как не нужен, но нужны данные о нем (номер, кем и когда выдан). Трудовую книжку тоже не требуют, но надо в анкете описать свою трудовую деятельность, то ли за 5, то ли за 10 последних лет - не помню.:( Еще я с собой принесла письмо с работы и ксерокопии резидентал пермита и обоих паспортов - ничего из этого не взяли. Но думаю, что лучше иметь эти бумажки. Заполняете несколько анкет, в одной из них пишете, почему не можете съездить в Россию поменять паспорт. Да, фотки еще нужны паспортного размера - их у меня что-то много взяли, штук 5. И еще - раньше, чем за полгода до окончания срока действия старого на новый подавать не положено, но если есть причина, по которой надо обменять паспорт раньше, то могут и согласиться.
Карма 20
23.12.2009
mobmike
теперь уже с апреля

Извините а где вы это узнали?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики