Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Треккинг в Сиккиме

Карма 5
20.11.2007
Собираюсь весной в Сикким и уже месяц как начал собирать инфу об этом регионе, но до сих пор ничего толком не узнал. Информации ОЧЕНЬ мало.

Знающие и бывавшие там поделитесь, пожалуйста, информацией:

- где можно получить пермит на треккинг в районе Канченджанги

- на каких маршрутах на всех стоянках есть лоджы

- какой маршрут вам понравился больше всего
Карма 5075
20.11.2007
В Сиккиме есть только один нормальный трековый маршрут - Дзонгри & Гуича Ла на 7 дней. Лоджи там есть по маршруту, но очень примитивные. Все необходимые пермиты получайте у агентов в Гангтоке.
Карма 0
21.11.2007
Я вернулась из Сиккима 16 ноября. Но к сожалению (или к счастью) путешествие было больше познавательным чем треккинговым. Собираюсь в мае к подножью Канченджанги на 5 200. Мы общались с местной тур фирмой и она нас не подвела. Остались очень довольны. Какую именно инфу вы хотели бы получить? Помогу чем смогу.
Карма 0
19.12.2007
Подскажите пожалуйста, как получить разрешение для посещения в Сикким, кто-то мне говорил, что возможно это сделать в аэропорту по прилету, действительно так?
Карма 264
19.12.2007
Zybkovets
Подскажите пожалуйста, как получить разрешение для посещения в Сикким, кто-то мне говорил, что возможно это сделать в аэропорту по прилету, действительно так?

Я читала в путеводителе, что это возможно. Но сами мы делали разрешение в Колкате в Туристическом Доме Сикким. Сделали бесплатно за 10 минут. Здесь на сайте есть адреса. Но если не найдете - напишите, я поищу.
Карма 0
19.12.2007
Спасибо, но мы летим из Дели прямо в Багдогру, в Колкате не будем никак (

Но надежду вы мне подарили )) знать бы хоть, что искать в аэропорту, какое окошечко ))
Карма 264
19.12.2007
Мы были в аэропорту в Багдоргa. Там действительно есть Сикким Хаус. Но когда мы хотели лететь вертолетом у нас попросили пермиты. Сейчас найду координаты, я где здеsь на сайте оставляла.
Карма 264
19.12.2007
../indiya/84_2184_0.html

Вот, нашла. Смотри здесь. Телефон указан как раз Сикким Хаус при аэропорте (ну это не дом, это просто как регистрационная стояка в аэропорту). Позвоните, уточните. Надо при себе иметь фотки, кажется по одной, 3х4.
Карма 0
19.12.2007
спасибо, попробуем!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях