Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › срок действия визы в Индию и бронь билетов?

Карма 0
26.07.2006
На форуме я не нашел ответ. Дело в том что я хочу забронировать билет в августе, а вылететь в Индию в ноябре на месяц. В анкете ничего не сказано на какой срок я хочу визу. Там только надо указать срок пребывания и предварительную дату вьезда в страну.

Но если я сейчас обращусь за визой, мне могут дать визу на месяц, начиная с августа. И что тогда делать, если билеты забронированы на Ноябрь. И все планы на ноябрь.

Как в поольстве решают, на какой срок давать визу?

Получается, что заранее бронировать билеты нельзя, можно пролететь с визой. Я же не могу бронь держать 2 месяца.

Когда лучше всего бронировать билеты и обращатся за визой?

За сколько дней?
Карма 5075
26.07.2006
Бронируйте билеты сейчас или когда это будет возможно (сроки определяют турфирмы и авиакомпании), а за визой обращайтесь недели за две до поездки, и никаких проблем не будет. Туристическую визу дают всем, если вы не в черном списке МВД Индии и вас не разыскивает Интерпол
Карма 34
26.07.2006
Насколько знаю, у туристической визы только два срока и оба фиксированные - на 3 месяца и на 6 месяцев. К тому же в Москве по брони билетов визу вроде не дают. Нужен оригинал или копия выписанного.
Карма 5075
26.07.2006
Ammakutty :
Насколько знаю, у туристической визы только два срока и оба фиксированные - на 3 месяца и на 6 месяцев.
Есть вроде и на месяц.
Карма 5075
26.07.2006
Ammakutty :
К тому же в Москве по брони билетов визу вроде не дают. Нужен оригинал или копия выписанного.
Да, нужен оригинал билета туда-обратно. Но, если делать визу через турфирму, то ничего не нужно - ни билета, ни брони гостиницы.
Карма 34
26.07.2006
Moony :
Есть вроде и на месяц

Позвонила в консульство, говорят - штампуем бесхитростно всем на 3. Даже если летят на 2 недели. Особо отличившимся справкой на ВИЧ - на 6.
Карма 5075
26.07.2006
Ammakutty :
Позвонила в консульство, говорят - штампуем бесхитростно всем на 3. Даже если летят на 2 недели. Особо отличившимся справкой на ВИЧ - на 6.
Спасибо за свежую информацию, а то, из-за частых перемен правил в индийском консульстве, большая часть информации об индийской визе и пр. носит чисто мифологический характер.
Карма 34
26.07.2006
Moony :
а то, из-за частых перемен правил в индийском консульстве, большая часть информации об индийской визе и пр. носит чисто мифологический характер.

эт точно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге