Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Погода в Манали. Хелп!

Карма 469
22.07.2017
Moony
Я провел в районе Манали три сезона дождей, так что знаю, о чем говорю.

А я сижу в Манали с апреля по сейчас и думаешь, не знаю о чем говорю? Малодождливое лето, в среднем пару дней в неделю дождь. Крупно лило по полдня-день раз десять с апреля, не больше. Возможно, в августе еще накатит, конечно. Вообще - первый раз встречаю такое малодождливое лето в этих районах. В другие годы действительно всегда лило через день или подряд по нескольку дней часто.
Карма 28
22.07.2017
Вот сейчас как раз льет нормально. Мы только собрались ехать механика искать, а вот и повод остаться дома смотреть фильмы ;)

Так что все правы :) Дождливые дни редки, но метки.

Мы всего четыре дня как вернулись в Вашишт, из них только один день был солнечным и мы умудрились именно тогда Ротанг переехать, везучие. Сейчас смотрю в ту сторону и жалко байкеров на перевале, ух. А индийских туристов в шубах не жалко, нефиг шастать.
Карма 7
25.07.2017
Как с дождями на трассе Манали-Ле в сентябре?
Карма 5075
25.07.2017
Redfox

В сентябре еще могут быть сильные дожди. Особенно в первой половине. Чем ближе к Леху, тем меньше дождей.
Карма 7
25.07.2017
Спасибо, хочу проехать по маршруту Манали- Ле- Манали где то за неделю в районе 2-10 сентября. Не снесет дождем и снегом?
Карма 5075
25.07.2017
Redfox
Не снесет дождем и снегом?

Как повезет. Это такая дорога, где в любой момент может случиться что угодно. Могут перевал Рохтанг на 3 дня закрыть, например. Или еще что-нибудь.
Карма 28
25.07.2017
Лучше жестко к датам не привязываться. На Манали-Ле прошел дождь - все засыпало. Мы всю трассу проехали без приключений, а на Ротанге неделю назад 3 часа ждали, пока разгребут оползень на Ротанге (а кто-то всю ночь ждал). Друзья за пару дней до этого Ротанг проехали без приключений, зато в районе Дарчи был обвал.

Вот позавчерашний обвал на трассе Манали-Манди: ‹тыц›
Карма 7
26.07.2017
Для меня большой вопрос ехать Манали - Ле в начале сентября или перенести лучше на июнь-июль следующего года? Вобще в Индии в сентябре куда еще можно двинуть кроме Гималаев на севере чтобы более-менее вписаться в сезонный климат?
Карма 5075
26.07.2017
Redfox
Для меня большой вопрос ехать Манали - Ле в начале сентября или перенести лучше на июнь-июль следующего года?

Июнь – вообще не вариант для вас. Перевал Рохтанг открывается только ближе к середине июня.
Карма 5075
26.07.2017
Начало сентября как раз хорошее время для поездки в Лех.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге