Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Скутер на прокат

Карма 5075
15.03.2007
kae:
Я себе представляю, что в любом населенном пункте проще пареной репы найти место, где можно взять на прокат скутер,

Тогда может подскажешь, где можно взять скутер в Дели, Джайпуре или Агре? И чтобы это не был какой-то отдаленный район с ремонтными мастерскими, который потом запаришься искать, чтобы вернуть скутер. И чтобы это была не заезженная до дыр развалюха с авторынка подержанных авто-мото, а хорошая новая машинка. Лично я нигде за пределами Гоа, Варкалы-Ковалама и Пури не видел таких мест.
kae  м
Карма 252
15.03.2007
Ну если в таком большом городе, то прямо в своей же гостинице поймаю какого-нибудь хлопца потолковее и скажу, что мне допустим нужен скутер на неделю - пускай мне завтра пригонит или если сам не знает, пусть спросит у кого-нибудь и покажет.

Другой вопрос - разобраться, сколько это на самом деле стоит, чтобы цену втридорога не заломили.
Карма 5075
15.03.2007
kae:
Ну если в таком большом городе, то прямо в своей же гостинице поймаю какого-нибудь хлопца потолковее и скажу, что мне допустим нужен скутер на неделю - пускай мне завтра пригонит

Может так оно и так в теории. Осталось проверить это на практике. Но я уверен, что даже если получится найти какую-нибудь развалюху, просто выехать на нем с Мейн-базара в середине дня будет большим подвигом для человека, который ни разу не ездил по индийским дорогам в больших городах. Я не видел ни одного иностранца на скутере за пределами вышеуказанных и еще парочки курортов.
kae  м
Карма 252
15.03.2007
Moony:
Может так оно и так в теории. Осталось проверить это на практике. Но я уверен, что даже если получится найти какую-нибудь развалюху, просто выехать на нем с Мейн-базара в середине дня будет большим подвигом для человека, который ни разу не ездил по индийским дорогам в больших городах.

Наверное, да Я просто хотел сказать, что при желании найти что-нибудь не проблема, если оно в принципе существует.

А в принципе такой бизнес в Индии существует. Ну не на 2 часа конечно, а допустим на месяц индийцы берут скутеры на прокат.

А иностранцам наверное оно и не надо. Я так вообще водить скутеры не умею, по мне велосипед лучше, но не в Дели конечно
Карма 5075
15.03.2007
kae:
Я так вообще водить скутеры не умею, по мне велосипед лучше, но не в Дели конечно

По-моему, для этих городов (Дели-Агра-Джайпур) нет ничего лучше авто-рикши. Особенно, если иметь представление о реальных ценах. За 10-15 долларов можно кататься весь день и не гадать по карте, как найти дорогу. И "связь с народом" не теряется, в отличие от такси.
Карма 1
15.03.2007
дамоДара:
2. нужны ли права?

для вождения скутера у вас должны быть права или "бумажка имитирующая права" на этом форуме видел пост что кто то показывал полиции не права а их ксерокопию
Карма 5075
15.03.2007
Bormental:
права нужны и насколько я понял в Индии права те для вождения скутера у вас должны быть права или "бумажка имитирующая права" на этом форуме видел пост что кто то показывал полиции не права а их ксерокопию

Нужна важно-выглядящая бумажка на английском языке с вашей фотографией и надписью, что это права международного образца. Но в случае серьезного ДТП (не дай Бог) подделка может сыграть медвежью услугу.
Карма 1
15.03.2007
те можно не париться с фотошопом и ламинацией?
Карма 5075
15.03.2007
Bormental:
те можно не париться с фотошопом и ламинацией?

Подделка документов карается по закону. Не только в Индии. Так что думайте сами, решайте сами.
kae  м
Карма 252
15.03.2007
Moony:
Но в случае серьезного ДТП (не дай Бог) подделка может сыграть медвежью услугу.

У нас был дядька, который ездил вообще без прав (правда на джипе) .. и доездился
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях