Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Туризм и безопасность.

Карма 0
15.03.2007
Прочитал отзыв: http://www.otzyv.ru/read.php?let=20008&v=150307190031&p=0 (не сочтите за рекламу сайта)

Не ожидал прочитать подобное о Шри-Ланке.

На мой взгляд, в инете мало информации (рассказов самих туристов) об ограблениях туристов. Подобных преступлений мало или же об этом просто не пишут? Как обезопасить себя во время отдыха и что делать в подобных ситуациях?
Карма 5075
15.03.2007
Brevi:
Подобных преступлений мало или же об этом просто не пишут? Как обезопасить себя во время отдыха и что делать в подобных ситуациях?


Мелких преступлений в отношении туристов в туристических местах Индостана происходит немало. Но в 99% случаев пострадавшие не принимают элементарных мер предосторожности, либо просто лохи. Держите свои вещи при себе и все будет ОК. Если вы лох, то просто не нужно ездить на Восток.
Карма 0
15.03.2007
Moony:
Держите свои вещи при себе и все будет ОК

С этим я согласен, от банального воровства это поможет.

Но в том отзыве речь идет об ограблении, как я понял.

Хотя больше настораживает реакция администрации отеля и сама ситуация. Т.е. получается, что на тебя напали, ограбили, а ты ничего сделать-то и не можешь и какой-либо помощи ждать не откуда...
Карма 5075
15.03.2007
Brevi:
С этим я согласен, от банального воровства это поможет.

Но в том отзыве речь идет об ограблении, как я понял.

Каком таком ограблении? Никаких конкретных фактов он не приводит. Может у него просто сперли сигареты, пока он купался. Да и половину всех таких отзывов пишут на досуге сотрудники конкурирующих турфирм. Я повторяю, что 99% подобных происшествий в Индостане происходят из-за вопиющего отсутствия здравого смысла и осторожности у туристов. Некоторые даже забывают на пляже или на дискотеке все деньги, документы и билет на самолет, а потом пишут такие отзывы. А если это действительно было нападение с целью ограбления и он не обратился в полицию, то это лишний раз доказывает, что он лох.
Карма 0
15.03.2007
Наверно, Вы правы.

Когда я был на Шри-Ланке, какой-либо существенной угрозы я не замечал (не ощущал).

Наличие
Moony:
здравого смысла и осторожности у туристов

никому и нигде не помешает.
Карма 5075
15.03.2007
А вообще, мое сугубо личное мнение по этому конкретному "отзыву": это не очень умело сделанная фальшивка, судя по тому, как аккуратно взято в кавычки название турфирмы, повторенное три раза, и по другим мелким орфографическим и стилистическим моментам. Так рядовые туристы не пишут. Особенно порадовала следующая фраза "За свои 65 лет я много раз был в разных странах мира...".

На туристическим рынке происходит очень жесткая подковерная борьба с применением самых грязных методов черного пиара. В том числе и на сайтах, типа Отзыв.Ру.
kae  м
Карма 252
16.03.2007
Эх, люди не умеют жить красиво.

А я вот никогда не был в 5-звездочном отеле

Вот если бы мне так!!! да чтобы с несколькими тысячами долларов да в таком отеле ... даже страшно подумать.

Уж я бы там всем показал, какие бывают грозные настоящие сахибы
Карма 38
16.03.2007
Про всякие ограбления и подобные пакости:

- что заслужил, то и получил;

- где убудет, там прибудет. (у меня работает на все 100% и то и другое).
Карма 1071
16.03.2007
Просто сравните ситуацию с криминалом например в Бразилии (хотя бы по инетовским рассказам) с тем же криминалом в Гоа (и Бразилия и Гоа как ни странно-обе бывшие португальские колонии. Конечно в Гоа если входную дверь не запереть и уйти то могут спереть и деньги и ноутбук, но случаи ограблений с применением огнестрельного оружия крайне редки. а вот в Бразилии...
Карма 193
16.03.2007
Brevi:
Не ожидал прочитать подобное о Шри-Ланке.

Заказная статья, по-моему.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики