Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Проблема с картой

Карма 10
8.12.2017
Намасте! Такая проблемка. Не понятно с чего вдруг не могу снять деньги со своей карты тинькоф. В Касоле и в Маникаране только по одному банкомату Central Bank India. Эти АТМ дружат с тинькоф? кто знает?
Карма 1642
8.12.2017
aleksey123321

Что пишет АТМ? Скорее всего, банку транзакции показались подозрительными и карта была заблокирована. Звоните в Тинькоф.
Карма 10
8.12.2017
а не звоня в банк, в личном кабинете тинькоф это нельзя понять?
Карма 1642
8.12.2017
aleksey123321

У каждого банка есть своя система проверки и разблокировки карт. Насколько мне известно, через интернет банк это сделать невозможно.
Карма 10
8.12.2017
Да там вроде не в этом проблема. Просто интересует, эти АТМ в Маникаране и Касоле принимают тинькоф? Так просто будет понятнее в чём дело.
idu  м
Карма 2
8.12.2017
в Маникаране принимает. Проверено. Русский Стандарт не схотел обслуживать, а Тиньков - за милую душу.
Карма 5075
8.12.2017
Банкоматы могут дружить или не дружить с Визой или Матсеркард. Им без разницы, Тинькофф это или Смирнофф. Проверьте лимиты на снятие в приложении.
Карма 495
8.12.2017
aleksey123321
Эти АТМ дружат с тинькоф? кто знает?

Иногда бывает так, что банкомат не читает какую-нибудь карту. На этот случай за границей должна быть запасная. Иногда и в России так бывает - у меня рано утром Авангардовый банкомат минут пять задумчиво переваривал тинькоффскую карточку, потом выплюнул и обозвал ее "невалидной". А я уже звонила на горячую линию Авангарда, чтобы если не деньги, так хоть карту вернуть.

Не читает - это ерунда. Другой прочитает. Главное, чтобы не проглотил навсегда.
Карма 5075
8.12.2017
Банкоматы связываются с платежной системой через мобильный интернет. Бывает, что связь эта не работает. Поэтому и не получается снять. Дело не в карте конкретного банка. Может быть ещё 100500 причин, в том числе забытый пинкод, размагниченная карта, просроченная карта, зависший сервер банка, заблокированная карта, превышенный лимит на снятие, недостаточно средств на счету, недостаточно денег в банкомате и т.д.
Карма 5075
8.12.2017
Бывает, что люди тупо не умеют пользоваться индийскими банкоматами. В них обычно надо засунуть карту на несколько секунд, а потом вынуть, и только потом вводить пинкод и снимать деньги.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге