Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Однодневные маршруты в районе Леха

Карма 43
25.01.2007
Не посоветуете ли конкретные однодневные радиальные маршруты или мини треки (2-3 дня) в окрестностях Леха с тем, чтобы за неделю постараться посмотреть хоть что-то? Заранее благодарен!
Карма 5075
25.01.2007
Можно погулять по окрестным монастырям (гомпам) и деревням: Спитук (8 км от Леха, монастырь 15 века), Фьянг (недалеко от Спитука, монастырь), Басго (монастырь и крепость), Ликир (гомпа с маленьким музеем и огромной статуей Майтреи, можно остановиться на ночь), Ше (крепость и храм с большим Буддой), Тикси (огромный монастырь). Все эти места находятся в нескольких часах ходу от Леха. Вооружитесь картой окрестностей, берите джип или ловите попутки / автобусы - и вперед. Можно и пешком до ближайших мест (Фьянг, Спитук), но это очень утомительно.
Карма 691
25.01.2007
Moony:
Алчи

В Алчи потрясающие настенные росписи в буддистском монастыре, выполненные кашмирскими мастерами.
Богиня Тара. Настенная роспись в Алчи, Ладакх
Богиня Тара. Настенная роспись в Алчи, Ладакх
Карма 347
25.01.2007
chera

Можно нанять такси и поездить по монастырям, можно просто побродить по окрестным горам. Можно на 2-3 дня в долину Нубра съездить.
Карма 43
25.01.2007
Спасибо всем за советы! С Вашей помощью надеюсь к лету маршрут будет разработан А вот еще вопрос который расширит тему, но думаю важен - надо ли покупать какие-нибудь специальные разрешения (пермиты) для этих походов в окрестностях и для поездки в Лех вообще? И не нагружают ли по примеру Непала гидами и портерами в принудительном порядке?
Карма 5075
25.01.2007
chera:
надо ли покупать какие-нибудь специальные разрешения (пермиты) для этих походов в окрестностях и для поездки в Лех вообще?
Нет.
chera:
И не нагружают ли по примеру Непала гидами и портерами в принудительном порядке?
Нет.
Карма 347
25.01.2007
chera:
ли покупать какие-нибудь специальные разрешения (пермиты) для этих походов в окрестностях

Для поездки в долину Нубра - надо.
Карма 43
25.01.2007
Cпасибо за ответ! Будем надеяться, что так и останется, потому как с Непалом "повезло" - новые правила вступили в силу аккурат перед моим отъездом туда
Карма 43
25.01.2007
shura:
Для поездки в долину Нубра - надо.

Эх...не заметил вашего поста Это можно сделать в Лехе? Сколько стоит?
Карма 347
26.01.2007
chera:
Это можно сделать в Лехе?

Да, обратиться в любую турфирму в Лехе.

chera:
Сколько стоит?

Сколько стоит отдельно пермит - не знаю. Обычно вместе с такси оплачивается, так как ехать туда далеко. Я так делал. Делается сутки. Стоит 1,5 - 2 тысячи рупий с человека (это при условии, что в такси будет 4 человека). Торгуйтесь.

Вот здесь я уже кое-что про Лех говорил:

../forum/2_1461_1.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики