Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Посоветуйте продавца мотоциклов в Дели

Карма 0
Ответить
25.12.2016
Приветствую сообщество)

Суть вопроса - посоветуйте, пожалуйста, продавца мотоциклов с хорошей репутацией)) Планирую в Дели взять в аренду мот на 40 дней (естественно Энфилд) и совершить поездочку длиной в 6700 км. Мото-опыт есть, но стопудово, не зная заранее нормальных продавцов, потрачу пару дней на поиски, отбраковывая хлам, который неизбежно мне будут совать. Тратить время не хочу, у меня его и так мало(((

Остановлюсь в районе Карол Баг. Отель брал нарошно у этого рынка, всё мотобогатство вроде бы сосредоточено там. В общем, жду рекомендаций от опытных и мудрых)
Moony м
Карма 4902
Ответить
25.12.2016
Там все жулики, так что просто выбирайте по модели и цене. И следите, чтобы вам двигатель не заменили потом на другой (такое тоже случалось). Проверяйте номера движка и рамы по докам непосредственно в момент покупки.
Moony м
Карма 4902
Ответить
25.12.2016
Ну и вы должны хоть немного разбираться в мотоциклах и уметь их проверять — как заводится двигатель, не погнута ли рама, нет ли ржавчины и перекраски, и тд.
Карма 0
Ответить
25.12.2016
В 20 тыс за аренду вложиться можно?
Карма 0
Ответить
25.12.2016
Moony
Ну и вы должны хоть немного разбираться в мотоциклах и уметь их проверять — как заводится двигатель, не погнута ли рама, нет ли ржавчины и перекраски, и тд.

Это конечно...
Карма 0
Ответить
25.12.2016
А можно в аренду взять абсолютно НОВЫЙ байк?
Moony м
Карма 4902
Ответить
25.12.2016
maximus-mag

Там система такая — вы покупаете байк с условием, что через какое-то время продавец выкупит его обратно за те же деньги минус стоимость аренды. Если, конечно, вы не угробите машину.
Карма 0
Ответить
25.12.2016
Moony
Там система такая — вы покупаете байк с условием, что через какое-то время продавец выкупит его обратно за те же деньги минус стоимость аренды. Если, конечно, вы не угробите машину.

Это вариант... Но дорогой вариант(
Moony м
Карма 4902
Ответить
25.12.2016
maximus-mag
Это вариант... Но дорогой вариант(

Если брать энфилд, тысяч за 10 в месяц можно договориться. Если на более долгий срок, то и дешевле. Ну а с какого перекура продавец будет отдавать вам байк в аренду без залога? Где гарантия, что вы вернетесь в Дели, а не зависните вна Гоа, приобретя байк по цене месячной аренды? Если на руках все документы, то это значит, что байк ваш. Продавец потом никак не докажет, что вы его украли.
Times м
Карма 35
Ответить
26.12.2016
Все жулики это точно)) Попробуйте взять в аренду на сутки, свозить в мастерскую. Я многие вещи обнаружил только в процессе эксплуатации, вложил в байк еще 7 тысяч на сегодняшний день. Но зато едет отлично. Жаль продавать скоро(( Не пожалейте времени, проверьте как следует, чтобы где нибудь в пути не обнаружить что течет масло или не работают тормоза. Индусы не следят за техникой как мы, в общем с их ценами на запчасти и ремонт я стал понимать почему. Неделю назад жена арендовала мотоцикл с виду нормальный вроде едет, но в пути постоянно слегка "догоняла" меня в заднее колесо, проверил сам - оба тормоза не работают. пришлось мне ей свой отдать, а самому учиться водить без тормозов - не забываемый опыт, вспомнил про торможение двигателем. Сам не проверил так как она у меня мотоциклистка со стажем и "лучше знает" Правда сказал хозяину байка про проблемы, тормоз задний поменяли через 2 дня.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге