Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Про срочную индийскую визу

Карма 61
8.08.2013
Для получения индийской визы граждане Латвии должны сдать анкету, паспорт и квитанцию об оплате(60 ил 70 евро) в Cox & Kings Global Services, который есть в Риге. Они отправляют все это в индийское посольство в Стокгольм ( в Латвии своего нет). И через 10 рабочих дней виза готова.

Раньше все это было быстрее, поздно чухнули, и т.к. у девушки был куплен и билеты в Индию и тур на отдых, успевает сделать только срочную визу, только до отъезда отдыхать.Подала бумаги в понедельник, в следующий вторник улетает. Прайс за срочность уже не 70, а 260 евро. В четверг звонят из Cox & Kings, говорят, что в посольстве просят объяснений.Пишет объяснение, прикладывает билет в Турцию.Я отсылаю им майл.Девчонки из Cox & Kings перезванивают, говорят, что лучше отправить с ее имейла и не надо писать, что на отдых.Отправляю с ее, пишу, что срочно по работе.Перезванивают и говорят, что из посольства просят, чтобы это было ей подписано, отсканировано, а то , мол, это кто угодно может послать)))).И ваще, мол, то, что ей надо в Турцию, это не повод, чтобы делать срочную индийскую визу.Если бы ей срочно в Индию, тогда да.Вообщем она сорвалась с пляжа, побежала искать, где распечатать бумажку.Распечатала, сфоткала, послала. Теперь ждем, дадут ли визу и вернут ли в понедельник паспорт.

Одним словом, индусы в Стокгольме от индусов в Индии не отличаются))))

Мораль: первый раз в Индию, а тем более в Варанаси, попасть не всегда просто.
Карма 5075
8.08.2013
А почему раньше бы этого не сделать? Или обязательно проверять индусов на расторопность?
Карма 61
8.08.2013
Moony
А почему раньше бы этого не сделать?

Так лохи, почему же еще))))))

Еще весной все было по-другому и быстро.

Вот и не шевелились.

Знали бы, написала бы в анкете, что просто через неделю уже в Индию.

И все было бы просто.
Карма 244
8.08.2013
maaks
Одним словом, индусы в Стокгольме от индусов в Индии не отличаются))))


Наверное вопрос кармы. Я в понедельник сдал паспорт - в пятницу уже все было готово. Обычная, несрочная виза.
Карма 61
8.08.2013
Alex108
Я в понедельник сдал паспорт - в пятницу уже все было готово. Обычная, несрочная виза

Так, ты, наверное, через Костика делал.

Я, собственно, про то, что делание срочной визы у индусов сильно отличается от делания срочной визы не в Индию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге