Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Манали: почём жильё с жертвоприношениями?

Карма 53
30.11.2016
True_hindu
Убивать(приносить в жертву) буду не я,а пуджари.. Заказ ритуала считается благим деянием.

Cruze


Я скидываться не буду. Сэр явно следует по стопам "индолога", которого пытаются вернуть из Непала.

Я тоже скидываться отказываюсь.
Карма 21
30.11.2016
204
Убивать чужим руками

Убийство ради мяса,ради удовольствия и т.д. -это плохо. Убийство в рамках ведийского или тантрического ритуала-хорошо. Если Вы не согласны-докажите это брахману,который проводит оное.
Карма 19
30.11.2016
True_hindu
Убийство в рамках ведийского или тантрического ритуала-хорошо.

Инквизиция ведьм сжигала тоже в рамках ритуала и все у них было хорошо. Ваша жизнь, ваша карма, делайте с ней то, что считаете нужным. Или что брахман считает нужным.
Карма 469
1.12.2016
Выражаю презрение к таким "садху". В священных текстах, которые я почитаю, говорится, что в качестве исключения, даже можно уничтожить такое существо, которое стремится убивать других. Предлагаю отправить его проворотом в индотело на форум хинду-фанатиков, тут клоуна совсем зачморят ведь...
Карма 21
1.12.2016
Gudvin
существо, которое стремится убивать других

Вы меня знаете? Мой образ жизни и т.д.? Да будет вам известно,что я являюсь вегетарианцем, некого не убиваю(и даже-принципиально не участвую в драках). У меня нет желания убивать! Но так как в первые 3 месяца основная цель путешествия -ятра(паломничество),то оставляю за собой право заказывать нужные мне ритуалы. В Манали это будет балидан,в других священных городах-ведийские яджни и индивидуальные пуджи+пожертвование садху и получение благословений.

p.s. повторю для "танков"-если вы искренне верите,что в индуизме нет ритуалов,связанных с ракта-бали-то верьте.
Карма 19
1.12.2016
True_hindu
Да будет вам известно,что я являюсь вегетарианцем

Гитлер тоже был вегетарианцем и сам тоже никого не убивал
Карма 21
1.12.2016
204

1)Ликбез ‹тыц›

2) Насчет Гитлера-то в Индии к нему отношение несколько иное,чем в России.

Но! Вегетарианство Гитлера-спорное утверждение. «Он любил колбасы и ветчину, но в целом никогда не ел мясо, предпочитая картофель и свежие овощи»

Сальваторе Паолини, бывший официант Гитлера

«... у него была особая любовь к баварским колбаскам.»

Биограф Гитлера Роберт Пейн
Карма 19
1.12.2016
True_hindu
1)Ликбез ‹тыц›

Не нужен мне ваш ликбез, довелось наблюдать индуистские жертвоприношения лично. Тяжелое зрелище. (Если что, я мяса не ем уже третий десяток лет). Вопрос не в том, верю ли я, что это принято в индуизме, а в том, верю ли я, что эта варварская жестокость способствует освобождению души.

Когда убивают животных на мясокомбинатах чтоб съесть - это проще принять. Низкоразвитые бездуховные существа, что с них возьмешь, они и не претендуют. А вот когда "высокодуховные" существа убивают для освобождения своей души, или заказывают убийство чужими руками, это в голову не укладывается.
Карма 21
1.12.2016
204

Для западных людей даже открытая кремация-тяжелое зрелище.

Далее-не только в индуизме,но и в ваджраяне,исламе и библейской религии есть подобные ритуалы,о чем я слышал на лекциях в рамках годового курса религиоведения.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях