Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › В долину Киннаур в начале мая

Карма 1708
5.04.2015
robertfrostmol
автобусами доедем из шимлы?

Да
Карма 1
6.04.2015
я думаю мы так и сделаем!отправимся в трекинг через Чандракани в Малану

Весь день изучали Ваш пост

Скажите сколько стоил трекинг и потеры?
Карма 1708
6.04.2015
robertfrostmol
Скажите сколько стоил трекинг и потеры?

50$/день с человека. Мы шли вдвоем и с нами было три портера и англоговорящий проводник.Для удешевления можно отказаться от проводника и ночевать в пастушьих шалашах.Самостоятельно найти портера дешевле 2 000 рупий трудно.
Карма 1
6.04.2015
главное в начале мая там пройти можно?

прочитал Ваш топ об этом трекинге-вроде там холодно,но выносимо

Тогда мы прилетаем в Дели и сразу добираемся до Наггара и ищем там проводника и как понимаю конец пути трекинга- это источники Кхирганги?
Карма 1708
6.04.2015
robertfrostmol
и как понимаю конец пути трекинга- это источники Кхирганги?

Можно и туда дойти через Рош,только долго получится. Дня на три (минимум два) удлинится дорога..Малана-Баршани автобусами(добраться до Джари, 20 км.оттуда в Касоль,оттуда в Баршани.А может и прямой из Джари в Баршани есть?) или (мой выбор) такси.От Баршани до Кхирганги идти 4-6 часов,по сути световой день. Зато,спустившись из Маланы рано утром к дороге,уже вечером сможете плескаться в источниках.Здесь уже можно обойтись или без портеров,или нанять за 500-700 рупий чувака,который дотащит рюкзак до Кхирганги.

Про дни я пишу ,исходя исключительно из своих возможностей и представления о комфортных нагрузках.. Есть люди,доходящие из Наггара в Малану за один день. Для меня нормально 4)

PS по пути будет Маникаран,очень святое место и тоже с горячими источниками,но это совсем не то.
Карма 55
7.04.2015
robertfrostmol
Намасте! Индостанцы,нужна помощь!

из шимлы один день ехать до реконг пео. там обычьно в кальпе останавливаются она повыше 2900м там много разных гестов. Май отличьная погода. Можноподняться по склону повыше на 4-5000m
Карма 1
7.04.2015
Решено ехать в Кальпу!

Везде написано,что есть прямое автобусное сообщение из Дели с

Реконг Пио и рампуром

но на сайтах cleartrip и makemytrip автобусов не нашли

Так как прилетаем в дели в 9 вечером,хотели рано утром уже двинуться в долину Киннаур.

Подскажите откуда из Дели уходят туда автобусы?

Или нам надо ехать из Дели до Кальки или Шимлы а оттуда еще 10 часов до Рампура?
Карма 5075
7.04.2015
robertfrostmol

Можете еще посмотреть на redbus.in Туда ходят обычные государственные автобусы, которые могут не отображаться в системах бронирования. Скорее всего с автостанции Kashmere Gate.
Карма 1708
7.04.2015
robertfrostmol
но на сайтах cleartrip и makemytrip автобусов не нашли


Плохо искали

robertfrostmol
Подскажите откуда из Дели уходят туда автобусы?


На майкмайтрип ,выбрав автобус,смотрите Boarding Point.
Карма 1
19.04.2015
Виза получена!билеты на руках!

Наша цель попасть в Кальпу а там ориентироваться по ходу куда дальше

Но мы в смущении..

на makemytrip билеты на автобус из Дели-Рампур показывает 4-5 часов

а из дели до шимлы 18 часов и еще день до Кальпы оттуда

Каким маршрутом бы нам лучше добраться-что бы не умереть постоянно в пути

В шимле я уже был пару лет назад когда ехал Дели-Калька-шимла-манали-куйлонг-Ле,не понравился город
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге