Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гургаон. Переезд

Карма 108
18.01.2015
Lakshmi22

Для двухлеток в любом случае на неполный день. Чаще всего с 9 до 12 тут.

Навскидку трудновато без Гугла вспомнить :))) Но вообще в DLF Phase 5 самые лучшие многоэтажные комплексы, мне Москву напоминает. Самое главное, чтобы поблизости были места первой необходимости.

Я в Гургаоне уже 7 лет живу. Не могу сказать, что прямо обожаю его, мне Дели больше нравится, но я тут работаю, поэтому привыкла уже. Город довольно быстро развивается (хотя больше в сторону бетонных джунглей), ведь еще 20 лет назад тут были пустыри и джунгли!
Карма 108
18.01.2015
Ваш ребенок на каких языках говорит вообще? Если по-английски совсем никак, это не повод для беспокойства. До переезда можно научить нескольким словам, и потом при устройстве в садик учителей научить нескольким русским словам (чтобы понимали самое элементарное, типа ребенок голоден, или в туалет хочет), а там он уже быстро освоится с языком.
Карма 0
18.01.2015
yulika
Ваш ребенок на каких языках говорит вообще? Если по-английски совсем никак, это не повод для беспокойства. До переезда можно научить нескольким словам, и потом при устройстве в садик учителей научить нескольким русским словам (чтобы понимали самое элементарное, типа ребенок голоден, или в туалет хочет), а там он уже быстро освоится с языком.

))))))))))))))) Мы и по-русски то плохо говорим, какие уж тут другие языки)))) Да язык то не проблема для детей,они быстро все схватывают и адаптируются)
Карма 668
18.01.2015
yulika, спасибо за информацию!
Карма 0
18.01.2015
yulika
Город довольно быстро развивается (хотя больше в сторону бетонных джунглей),

Видимо спрос на жилье большой, много новых компаний приходят, приезжают иностранцы, вот и строится город ударными темпами. Конечно, не очень хорошо, что в сторону бетонных джунглей, как раз таки и хотелось уехать из каменной Москвы. А как с парками, досугом? Есть где погулять, куда сходить в городе?
Карма 108
18.01.2015
Lakshmi22

Да, я про то же. Моя дочь пошла в ясли в 10 месяцев, к 3 годам на 2 языках свободно трепалась, на английском начала говорить, а сейчас, В 5, и на английском свободно для своего уровня.
Карма 0
18.01.2015
yulika
Да, я про то же. Моя дочь пошла в ясли в 10 месяцев, к 3 годам на 2 языках свободно трепалась, на английском начала говорить, а сейчас, В 5, и на английском свободно для своего уровня.

Дочь молодец, взрослым бы так схватывать языки)))))

А по стоимости садиков не сориентируете? хотя бы диапазон цен?
Карма 7
18.01.2015
Здесь плоховато с экологией, очень много пыли, каждое утром смог, который постепенно рассеивается, мягко говоря не самый лучший город в ИНдии для проживания. Зелени очень мало, машин много, везде строительство идет. Ну и с мая по октябрь невыносимая жара на улице. Не знаю, как у других, у меня здесь жутко выпадают волосы, просто сыпятся, ну и с кожей тоже проблемы начинаются. Я не пугаю, просто будьте готовы, может косметику спец.ю возьмите, или просто учтите такой момент!
Карма 0
18.01.2015
Speranzik
Здесь плоховато с экологией, очень много пыли, каждое утром смог, который постепенно рассеивается, мягко говоря не самый лучший город в ИНдии для проживания. Зелени очень мало, машин много, везде строительство идет. Ну и с мая по октябрь невыносимая жара на улице. Не знаю, как у других, у меня здесь жутко выпадают волосы, просто сыпятся, ну и с кожей тоже проблемы начинаются. Я не пугаю, просто будьте готовы, может косметику спец.ю возьмите, или просто учтите такой момент!

ложка дегтя в бочке меда))) спасибо за честность!))) а за город куда можно выехать отдохнуть?
Карма 7
18.01.2015
можно в Дели - около часа на машине, там много зелени, много парков, в остальные места пока особо не ездили сами, собираемся только в Тадж на поезде (из Дели опять же 2 часа идет, это супер!) здесь очень плохие дороги, наши (я из Киева) и ваши будут казаться сказкой. В Гургаоне и Дели нормально еще, а вот любой выезд за город - это пробки, отсутствие дороги, тряска и постоянный шум (тут же бибикает каждый водитель больше чем вдыхает )))))))) Мы соблазнились недавно съездить в горы (город Найнитал в начале Гималаев) так 300 км на автобусе ехали туда 12 (!!!!) а назад повезло 9 часов :) Ну обещали нам 6 максимум. Но мы не учли, что с индусами договаривались :) Поверили в лучшее. Никогда больше не поеду так, даже на машине будет трясти, остаются поезда/самолеты. Но опять же, некоторые ездят и нормально :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики