Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мегхалая. Северо-Восток Индии.

Biba  м
Карма 46
26.12.2014
novojeya
Да, делитесь, пожалуйста) и еще раз спасибо)

Беру свои слова обратно :-) . Сразу бежать из Шиллонга не стоит, но и 25 декабря сюда приезжать тоже не советую - вечером пустотааа неимоверная. Рождество...

Уже 26 все норм - все на местах, лавки торгуют, машины бибикают, вайншопы открыты допоздна, фуух.

Город невелик - на своих двоих обойти легко. С достопримечательностями не очень - Вард Лейк на час, на Полис базаре торговля китайским барахлом, на Шиллонг пик лезть поленился.

Хорош Бара базар - настоящий рынок, узкие улицы, бесконечные лавки с овощами, мясом, рыбой. Интересно...

Торговцы автобилетами сидят в конце Полис базар роад - уехать можно в любой северо-восточный штат, хоть в Трипуру. Как не странно наценки нет - взял билет Шиллонг-Силигури за те же 550 рупий, как у перевозчика.

Завтра сгоняю на несколько дней в Черрапунджи, а 30 декабря охота на Сикким позырить.
Карма 1643
26.12.2014
Biba
Завтра сгоняю на несколько дней в Черрапунджи

Прекрасно). Отпишитесь, пожалуйста, если не сложно, по проживанию в Черрапунджи, а то я там только одну гостишку за разумные деньги нашла и есть ли туда ранние автобусы или сумо из Шиллонга.

Большое спасибо за информацию.

П.С. Хорошо, что 25 декабря только раз в году)
Карма 361
27.12.2014
Biba
сгоняю на несколько дней в Черрапунджи

мне тоже так интересно...
Biba  м
Карма 46
27.12.2014
Автобусы не вариант. Явился на басстенд в 11, ближайший уходил в два :( Но со второго этажа регулярно уходят жипы на 11 персон (70 рупий, полтора часа).

Десантировался в верхней части, теперь топаю в нижнюю. Для разминки:-) Воть чего видно с дороги.
Карма 1643
27.12.2014
Biba
Воть чего видно с дороги.

красота! Что значит "верхняя и нижняя части"?
Biba  м
Карма 46
27.12.2014
tash-tash
красота! Что значит "верхняя и нижняя части"?

Деревня растянута вдоль шоссе, идущего вниз. От одной до другой части 3-4 километра. В верхней части находится рынок и полезный винный магазин. Поселился внизу вот в этом заведении. Shared room на 4 х - 250 рупий.
Biba  м
Карма 46
27.12.2014
Карта местных достопримечательностей. Брошу постранично - интернет только Edge.

Взял в By The Way велосипед (даром), но он без переключения скоростей - с горы несешся шо дурной, а вот назад, ой. Ровных участков почти нет :(
Карма 668
27.12.2014
Biba, спасибо, что делитесь информацией!
Карма 1643
27.12.2014
Biba

Спасибо большое! Немножко Вас еще помучаю насчет жилья. Еду одна и шерить комнату с возможно неадекватными мужиками не хочу). Ну и гаджеты в общей комнате оставлять не хочется. Таскать с собой все самое дорогое тоже не вариант. Попадалось ли еще какое жилье на глаза?
Biba  м
Карма 46
27.12.2014
tash-tash
Еду одна и шерить комнату с возможно неадекватными мужиками не хочу). Ну и гаджеты в общей комнате оставлять не хочется. Таскать с собой все самое дорогое тоже не вариант. Попадалось ли еще какое жилье на глаза?

Мужики здесь скромные и тощие. Мне достались пару франсэз из Лилля :-) Думаю, с поиском отдельной комнаты проблем не будет - в ста метрах есть кокойты Грин-лодж, да и завидев человека с вещами местные вам что-нибудь предложат сами. Проверено.

Первый раз остановился в хостеле два года тому назад в Тбилиси - теперь предпочитаю только так. Много лучше одноместных клетушек без окон.

Никогда, ничего, никто не взял: кто ж ворует у брата-путешественника! Может, если только оставлять на виду пачки денег, паспорта, карточки. Не знаю, не пробовал. :-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики