Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Мегхалая. Северо-Восток Индии.

Карма 4
25.12.2014
это я тоже понимаю, но думаю, пару дней в окрестностях столицы штата мы сможем себе позволить.

если б нас было хотя бы 4, то по 7 с носа - это еще ничего, а так что-нибудь придумаем) такси - это хорошо. можно и взять, но не на весь маршрут. сначала локал-басом. 100 раз так делала)

иначе не знаю, когда в след раз получится вообще в индию попасть. с долларом этим расходы резко возрастают. я ж не живу там, из России езжу..

про интернет: интернет-кафе - это понятно, но если мы так торопимся, то просиживать в интернете драгоценное время кажется мне совсем глупым) всем спасибо за отзывы)
Карма 5075
25.12.2014
Отели еще могут быть очень недешевые. В своих путешествиях по нетуристической Индии мы столкнулись с совершенно бредовой ситуацией, когда в нетуристических местах было невозможно найти дешевую гостиницу. Нормальное жилье начиналось от 1000-1500 рупий. Дешевле либо вообще ничего не было, либо был такой ужас, что лучше было бы на улице ночевать.
Карма 1630
25.12.2014
Moony
Те места не для самостоятельных путешественников с маленьким бюджетом. Чтобы добраться до каких-то достопримечательностей, надо брать джипы, гидов, делать пермиты.

Пермиты в те места, кроме Аруначал Прадеша уже не нужны. Локал басы тоже не проблема, но не при временных рамках как у тк. Маленький бюджет и правда помеха - те гостиницы, инфу о которых можно найти онлайн стоят от 1200, остается только надеяться, что на месте можно найти что нибудь дешевле, но не похоже, что там широкий выбор.

novojeya
ночные переезды отлично экономят время. а локал басы - это мое любимое место во всей индии. там можно смотреть в окно и на людей.

В том то и дело, что переезды по Вашему маршруту только дневные, за исключением Дарджилинг-Гувахати, т.е. вы будете ограничены длиной светового дня, а искать гостиницы по темноте в незнакомых местах то еще удовольствие. Плюс, еще нужно будет организовать этот поход к живым мостам накануне вечером по приезду, если не хотите потратить последующие полдня на поиск того, кто может показать достопримечательности.

В том же Черапунжи, насколько я поняла, без местного гида ничего не посмотришь. У вас из этой недели море времени может уйти на решение организационных вопросов.

Честно говоря, если у вас с подругой неделя на все про все, я бы не заморачивалась с поездкой в Ассам, а посмотрела бы Дарджилинг и окрестности.
Карма 1630
25.12.2014
novojeya
если мы так торопимся, то просиживать в интернете драгоценное время кажется мне совсем глупым) всем спасибо за отзывы)

в пять вечера вы уже будете совершенно свободны, т.к. темно уже будет и кроме как ехать, сидеть в ресторане или интернет кафе, делать будет совершенно нечего)).

В номерах, да еще бюджетных, будет дубак..
Карма 4
25.12.2014
я вот вообще все понимаю, но вариантов нет. у нас просто нет на 4 дня 12 000. так что будем пытаться. если что-то найдем стоящее, обязательно поделюсь)

мы сейчас пробуем перекроить наш трип так, чтоб побольше дней было на север. в ущерб чему-то, конечно, но уж очень хочется

спасибо за советы)
Карма 1630
25.12.2014
novojeya

Удачи вам!

Кстати, вот недорогая гостишка в Чарапунжи за 500-600 рупий http://www.holidayiq.com/Sohra-Plaza-Cherrapunjee- hotel-429609.html

У них всего пара комнат, может имеет смысл попытаться забронировать сейчас и заодно спросить про местного гида.
Biba  м
Карма 46
25.12.2014
Прямо сейчас сижу в Шиллонге - пока это первое место в Индии откуда хочется уехать right now :(

Может так сложилось, но вы можете себе представить место где все-все закрыто уже в 8? С боем вырвал жалкий баттер наан в гостиничном ресторане - у них, блин, рождество. Кругом тёмно и печально :)

Уже в 6 вечера из Гувахати кроме shared taxi (300 рупий с носа - в принципе недорого за 90 км пути) сюда не добраться.

Ладно, может утром эти места покажутся симпатичнее, а нет, так нуевонафик этот северо-восток...
Карма 1630
25.12.2014
Biba

Куда путь держите? И где уже побывали?

В общем делитесь с подробностями, нам всем надо).

А то, что в 8 вечера все закрыто, это еще по божески, в британской провинции после четырех дня хрен кого на деревне встретишь)). А в общем, за исключением совсем туристических мест и больших городов, вся Индия рано ложится.

Может завтра будет повеселее - держитесь)
Карма 4
26.12.2014
Да, делитесь, пожалуйста)

и еще раз спасибо)
Карма 138
26.12.2014
изза того, что Индия - 1 часовой пояс, на северо-востоке солнышко подымается в 4-5 утра, и народ встает вместе с ним. так что в 8pm все закрыто - это норм, надо ж людям спать когда-то.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики