Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Шеред такси. Ришикеш

Карма 2
4.03.2014
Я доехала за 150 рупий сегодня от автобусной станции (rishikesh) до одной в центре гостиницы (ужас!) , потом до переправы на другой берег, где находится " Никетан ". Вообще-то он просил 200, но это на всех , а я поехала одна, т.к. еще не знала где остановлюсь .. Это реально стоит 20-60 рупий. Я не могу сказать , что я торгуюсь, но эта plata мне кажется непомерно дорогой .. Хотела дать ему 100, он стал плакать, пришлось пожалеть .. На карте мне совсем не смог (не хотел?) показать, где мы находимся или куда я приехала (станцию) .. Нервы..
Карма 668
4.03.2014
VERA7
Хотела дать ему 100, он стал плакать.. Нервы..

+ за то, что цените свои нервы :)
Карма 139
6.03.2014
езды получилось 45 минут, с утра када он в принципе гнал. по дороге обогнали 6 автобусов двигавшихся в том же направлении. 2 из них локал баса. локал басы стартуют в 4 утра со слов таксиста. то есть в теории можно попытатся и на локал басе успеть к 6ти часовому поезду ))) но время прибытия индиан локал басс- как бог на душу положит. и риски сгоревшего билета ... в общем я наверно выбрал бы такси даже если бы знал о времени старта локал баса. )
Карма 547
6.03.2014
Спасибо за инфу. У меня поезд 125рупий и платить 600за такси не улыбается.
Карма 50
6.03.2014
Мы в прошлом году брали рикшу с утра в Ришикеше на поезд в 6 утра из харидвара. Было в два раза дешевле, чем такси. Ехали минут сорок пять что-ли, не помню уже. Но была смешная ситуация. С вечера пришли на рикшастоянку, договорились с чуваком, что он приедет около 5 и нас довезет. Еще вечером ему позвонила с телефона подруги, своего тогда не было - сказал, что точно будет. Утром, вспоминая все на свете ругательства, пока перли свой багаж от геста и через мост, т.к. перед отлётом он был нечеловечески тяжел, дошли - нашего чувака нет. Я в шоке, телефона нет. Благо там один дежурил, обрадовался, повез. Проехали минут 20, у рикши звонит телефон, он начинает там ругаться по телефону, потом даёт мне трубку. А там чувак чуть ли не в истерике, услышав мой голос он издал что-то в духе " о ноу" и повесил трубку. Ну, его можно понять, встал ни свет ни заря, приехал, но опоздал на 20 минут и все, ценного клиента увели. Но мне в тот момент было не до его чувств, мне хотелось на поезд успеть :))))
Карма 5075
7.03.2014
VERA7

Рикши читать умеют через одного, а вы хотите, чтобы они вам что-то показали на карте :)
Карма 547
8.03.2014
Zvonstekla

Тут +6сейчас. В пять утра. Какой рикша. Я в такси чуть не околела.а в рикше подохнуть с холода можно. Очень экономически не выгодно ехать в ришикеш. Либо чтоб обратный билет был не утром. Опять же оказаться в дели в полночь одной тоже сомнительное удовольствие
Карма 5075
8.03.2014
Путешествовать вообще экономически невыгодно.
Карма 50
8.03.2014
psevdogirl
Опять же оказаться в дели в полночь одной тоже сомнительное удовольствие

Да уж три раза лучше в Ришикеш и обратно сьездить :))))

Moony
Путешествовать вообще экономически невыгодно

Спорный вопрос. У меня в Рашке на жизнь уходит столько же денег, сколько в Индии вместе с перелетом... Так что, можно сказать, что жить вообще экономически не выгодно. И даже умирать. Экономически выгодна лишь нирвана, т.к. колесо сансары в любой эпостаси экономически не выгодно :)))
Карма 547
8.03.2014
Жить не обязательно. Путешествовать необходимо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге