Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Советы для неторопливого маршрута Дели-Лех наземно, без горной болезни.

Карма 55
28.06.2014
Ты наверное не видел ))) Не менее красивая, Но более плавная - можно быстрее ехать ))
Карма 5075
28.06.2014
kunchog

Не видел, поэтому и спрашиваю.
Карма 224
29.06.2014
kunchog

а насколько отличаются эти локал басы (Манали - Кайлонг, К - Ле) от мини-басов для туристов? безопасность? цена? скорость? (про комфорт не спрашиваю, плавали-знаем)

И про погоду в Ладаке понятно, а сколько градусов на высших точках мне трудно представить? как одеваться?
Карма 5075
29.06.2014
LazuRita

Локалбасы пока не ходят, насколько я знаю. Дорога слишком плохая.
Карма 5075
29.06.2014
Я ездил на локалбасе. Он идет 2 дня вместо одного. Ну и стоил в 3-4 раза дешевле минибаса. Насчет безопасности ничего не скажу - ни разу в пропасть не упали :)
Карма 224
29.06.2014
saiko
когда приехал в Лех (минибасом за 16 часов из Манали

что-то мнения разделились: кто пишет сутки ехать из Манали, тут уже 16 часов..так сколько? или очень зависит от погоды и пр.?
Карма 5075
29.06.2014
LazuRita

Да, зависит от состояния дороги и безумности водителя.
Карма 224
29.06.2014
Если кто ездит-едет в эти дни,например, на учения - расскажите последние новости о состоянии дороги: за сколько домчали? ))
Карма 1708
29.06.2014
LazuRita
расскажите последние новости о состоянии дороги: за сколько домчали? )

Вопрос не имеет практической ценности. Ситуация на дороге может измениться за 1 сек. Без преувеличения.
Карма 114
29.06.2014
LazuRita
Если кто ездит-едет в эти дни,например, на учения - расскажите последние новости о состоянии дороги: за сколько домчали? ))

мы ехали на минибасе с ночевкой в Джиспе. выехали из Манали часов в 8 утра, часам к 6 может приехали на место ночевки. стояли 1 раз часа 2-3 на КПП на не особо большом расстоянии от Манали, на котором сказали что проезд через Ротанг до 5 вечера закрыт или пермит. часа через 2-3 подвезли пермит и мы поехали, локалбасы пропускали и так. из Джиспы с утра выехали часов в 6-7 и к 8 приехали в Ле, стояли 2 раза мин по 15-20.

как нам сказал один дяденька по вторникам они его всё время закрывают, по какой причине я точно не понял. по этому может имеет смысл ехать и в этот день, если конечно у водителя найдётся пермит. информация правда не проверенная, но 24.06 было так.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики