Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › советы по маршруту дели-варанаси-лех

Карма 5
3.10.2013
красиво! а там нужен пермит? там вроде запретно?
Карма 2019
3.10.2013
Там нужен пермит, но оформляется он бесплатно и быстро. Мы делали его в Дарджилинге, на следующий день уже были в Гангтоке, хотя можно было оформить и на пограничном переходе по прибытию, джип там останавливается и ждет иностранных пассажиров. Про пермиты я писала здесь.
Карма 5
20.10.2013
Drolma , а эта кратинка выше- она в каком месте сиккима, нужен ли сложнополучаемый пермит в такое место? мне хочется увидеть не зеленые холмы, а снежные вершины, как на фото. в какую часть сиккима лучше поехать? ну и чтобы пермит туда было не сложно сделать.
Карма 2019
20.10.2013
IMBIR

../indiya-sever/58_587_0.html
Карма 5
21.10.2013
оо! это тсомго и есть на картинке? спасибо!
Карма 5
22.10.2013
Drolma, еще хочу спросить (я прочитаю все по сиккиму) но все же ваше мнение- где там стоит побывать в первую очередь? тк у нас 2 недели всего. и я хочу проехать вдоль ганга (начало маршрута не изменилось) что мы успеем в сиккиме осмотреть? возможен ли такой маршрут за 2 недели? как вернуться из сиккима в дели?
Карма 2019
22.10.2013
IMBIR

Сам Гангток приятен, там есть классный зоопарк-нацпарк с разными видами диких животных в естественной среде, монастырь Румтек и окрестности, поездка к озеру Тсомго. Думаю этого будет достаточно на ваш срок. Обратно в Дели доберетесь так: сначала джипом или автобусом до Силигури (мы нашли рано утром формировавшийся джип прямо у гостиницы), затем на рикше до жд станции New Jalpaiguri (NJP), оттуда поезд до Дели. Жд билеты берите заранее. Здесь в отчете есть небольшой фрагмент про наш Сикким (Гангток и окрестности). Можете сначала в Дарджилинг заехать, получить там пермит и на следующий день поехать в Гангток. Подробно про пермиты в Дарджилинге и как туда доехать от жд вокзала NJP я вам писала. В Дарджилинг, кстати, можете поехать на высокогорном паровозике - toy train. В Дарджилинге в ясную погоду видны снежные пики Каченджанги.
Карма 5
23.10.2013
подскажите мне еще пожалуйтса- как попасть на Кусум-саровар. из какого города и на чем???
Карма 5075
23.10.2013
IMBIR

Кусум-саровар находится ок. города Говархан. Это в 25 км от Матхуры и Вриндавана. 200 км от Дели.
Карма 5
23.10.2013
Moony , я хочу в матхуру и вриндаван ехать! хочу холи во вриндаване! (это правда что там самый настоящий праздник?)а потом оттуда как попасть на Кусум-саровар? на чем.и за сколько денег ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге