Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш-Дарджилинг

Карма 2019
23.06.2013
samir

Гангток - Катманду: бюджетнее всего добраться из Гангтока на джипе до Силигури, а там уже рядом непальская граница Какарбиста, до которой можно на рикше доехать. От границы ходят локал-басы до Катманду. Мы так добирались. В отчете, на который я дала ссылку, есть описание пути с явками-паролями, только мы ехали из Непала в Сикким загадочной горной тропой.
Карма 114
23.06.2013
к сожалению, в Непал со стороны Сиккима я не преходил, переходил только в другом месте, так что подсказать не смогу. но там всего 1 переход Какарбитта (Kakarbhitta), так что думаю не заблудитесь. прочитайте отчётик по ссылке сверху или вбейте в поиске Какарбитта и всё будет. а по поводу Сиккима, почему именно Гангтог? по моему субъективному мнению после Дарджилинга там особо делать нечего, на фуникулёре только кататься :) горы смотреть ехать надо в Пеллинг, там лучший вид на Канченджангу, если вас конечно они интересуют.

да и вы в курсе что для посещения Сиккима нужен пермит?
Карма 0
23.06.2013
Спасибо! Изучу Ваш отчет и если возникнут вопросы-задам
Карма 2019
23.06.2013
ra__in
для посещения Сиккима нужен пермит?

Про получение пермита в Сикким читайте здесь: Сикким: Разрешение на въезд (пермит)
Карма 114
24.06.2013
на самом деле пермит - это совсем не проблема, легко и бесплатно делается за 1 день в Дарджилинге, раз вы туда собираетесь, или в любом другом удобном вам месте по ссылке сверху. просто имеет смысл знать о его необходимости, дабы не попасть в неприятную ситуацию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге