Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Ришикеш-Дарджилинг

Карма 0
20.06.2013
Если еще есть рекомендации по поездке - СПАСИБО!

А В октябре в Дарджилинге тепло будет?
SS1  м
Карма 509
20.06.2013
Drolma
skyscanner.com.

На этом сайте в любую точко билеты есть?
Карма 5075
20.06.2013
SS1
На этом сайте в любую точко билеты есть?

Практически в любую, куда можно купить билет через интернет.
Карма 114
23.06.2013
Drolma
Ришикеш и Дарджилинг в разных концах Индии. Логичнее поехать Дели - Калькутта - Дарджилинг. Дели - Калькутта поездом, расписание и билеты на http://www.cleartrip.com/m/trains. Из Калькутты до Дарджилинга сначала добираетесь поездом до станции New Jalpaiguri (NJP), а оттуда, прямо со станции, ходят джипы-маршрутки (по наполнению) или автобусом. В пути не меньше 5 часов по горным серпантинам, стоит ок 100-150 рупий с человека.

зачем же человеку такой крюк часов в 10 делать? до New Jalpaiguri полно прямых поздов из Дели. 2 станция до которой можно ехать - Siliguri, обе в одноимённом городе. если билетов особо нет - то можно с пересадкой в Варанаси (станция Mughal Sarai) или Патне (Patna) до них билетов обычно побольше. до Дарджа ехали часа 4, правда от Силигури. до Ришикеша только если с пересадкой в Дели или Варанаси, ехать до Dehradun или Haridwar а оттуда мин 40 на автобусе (это если на поезде нонстопом хочется:). я бы предпочёл вариант до Дели на поезде, там передохнуть и на ночном слипербасе до Ришикеша. у меня товарищи любят из Дели на утреннем поезде в 5.30 в Харидвар прибывает уже в 12 с копейками, а там уже рукой подать. в общем из Дели вариантов доехать масса. только уже как говорили выше пока туда ехать не надо...

да и почему только Дарджилинг? практически рядом находится прекрасный штат Сикким, который я бы настоятельно рекомендовал к посещению.
Карма 2019
23.06.2013
ra__in

Прямые поезда из Дели есть. Но человек вообще-то хотел еще и Калькутту посмотреть. Читайте внимательнее первое сообщение топика.

Про Сикким согласна, можно совместить поездку туда с Дарджилингом. В нашем Путеводителе есть кое-какая инфа по этому штату.
Карма 114
23.06.2013
samir
Буду благодарен советам по маршруту Дели-Дарджилинг-Ришикеш. Куда в первую очередь? Самое главное - как добраться? На чем? Советуют сначала в Калькутту. Затем в Дарджилинг,

может я конечно чего-то не понимаю, но желания посмотреть Калькуту я тут не заметил, только лишь чей-то совет по тому как добираться до Дарджилинга...

ну и в любом случае у человека теперь есть выбор :)
Карма 0
23.06.2013
Всем спасибо за подсказки!

Уже готовлю маршрут.Времени еще много. Подсказали вариант: в этот раз не разбрасываться . а изучить район Сикима и Дарджилинг. ВОзможно "захватить" Катманду.

Очень понравился отчет о поездке: http://www.astrolingua.spb.ru/TRAVEL/nepal_ris0.htm
Карма 2019
23.06.2013
samir

Вот наш отчет по тому региону, ездили в конце декабря (2010), в Дарджилинге-Сиккиме было прохладно, ночью вообще до нуля температура опускалась. В октябре, думаю, будет хорошо.
Карма 114
23.06.2013
вполне разумное решение. от себя могу порекомендовать западный Сикким: Пеллинг, Юксом, Ташидинг. ещё понравилось на севере в Сингике, но там нет гестов, только если у кого-то жить, хотя нет - 1 был, на ремонте))) это если вы не собираетесь идти в трэкинги, а просто поездить по штату. ездить кстати без проблем, везде джипы, кое-где даже автобусы.

мы были с середины марта до конца апреля в этом году. в Сиккиме дней 25 вроде и в Дарджилинге с недельку. в Дарджилинге почти всё время было туманно с дождичками и дубак. в Сиккиме с переменным успехом, всё что повыше естественно холоднее. в Гангтоге, Намчи и Равангле после 2-3 дня стабильно дождь. на западе получше, причём спускаешься куда-нибудь вниз в долину - жара, поднимаешься, опядь дубак, не 0 конечно, но так до 15, после 35 внизу не особо жарко. в любом случае советую настраиваться на не очень тёплую погоду и дождички. до отчётов я как-то пока не дошёл, но если что-то интересно - могу подсказать по этой местности.
Карма 0
23.06.2013
Уважаемый ra_in! Хотим воспользоваться Вашими советами. Ришикеш уже отложен на следующий визит. Хотим насладиться Сиккимом и Непалом. Наш новы маршрут: Калькутта-Дарджилинг-Гангток-КАТМАНДУ-Москва. Есть вопросы по отрезку Гангток-Катманду. Как лучше (и интереснее и бюджетнее) добраться до Катманду
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях