Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › вопросы по Бодхгайе

Карма 5075
3.03.2013
Vidyarthi
Ехать нужно в Гайу, поезд оттуда удобнее бронировать.

В Гайу то какая проблема уехать? Там 10 км расстояние. Паблик ришки/джипы, просто рикши - все это в изобилии имеется. Спроси в гостинице, откуда они отходят.
Карма 5075
3.03.2013
Муххамадс - грязное муслимское место. Там гепатит народ подхватил. В Би Хэппи хоть борятся за чистоту. Меню там конечно не очень большое, ну а где большое меню западных блюд? По крайней мере пицца, спагетти, салаты, супчики там есть и очень хорошего качества.
Карма 2019
3.03.2013
Vidyarthi
А, вот, с книжками бяда((( "Какую-нибудь на хинди" я, конечно, купила, но книг, написанных о буддизме западными женщинами не нашла((

Если хочется именно западный взгляд, почитай книги моего Ламы Оле Нидала "Каким все является. Учение Будды в современной жизни" (The Way Things Are) или "Глубина славянского ума" (буддизм в вопросах и ответах), у него есть еще ряд книг, все доступны на английском, немецком и еще 30 языках )))). Также есть записи его лекций в инете (по основам буддизма, медитации, природе реальности, о смерти и перерождении, и пр.). Лама Оле - западный лама линии Кагью тибетского буддизма, ученик 16 Кармапы - царя йогов Тибета. Он уже 40 лет путешествует по миру, рассказывая интересующимся о Дхарме, проводит медитационные курсы, ретриты. В Бодхгае был в декабре 2012, на Кагью Менламе, куда мы как раз ездили.

Если об опыте встречи с буддизмом и обучении у мастеров, то есть хорошая книга, в т.ч. и на английском Ламы Оле "Открытие Алмазного пути", в английском варианте "Entering the Diamond Way", о том как Оле и его жена Ханна Нидал в 70-х встретились с главой линии Кагью Шестнадцатым Гьялва Кармапой в Непале и несколько лет обучались в Гималаях у высших лам. Очень увлекательное автобиографическое чтение, с основами буддизма.

Но вообще Алмазный путь (буддизм Ваджраяны) подходит особенно тем, кто любит много драйва по жизни, для неугомонных умов, таких беспредельщиков по природе )) Так что смотри :)
Карма 2019
3.03.2013
psevdogirl
я себя оч хреново чувствовала после Мухаммад кафе, парень со мной там кушал, так вообще слёг после ужина.

У меня знакомая там гепатит С подхватила.
Карма 1708
3.03.2013
Drolma
У меня знакомая там гепатит С подхватила.

Он только через кровь передается)
Карма 5075
3.03.2013
anikolaev
Он только через кровь передается)

Скорее всего речь идет о желтухе, гепатите А.
Карма 2019
3.03.2013
anikolaev
Он только через кровь передается)

Да-да, гепатит А
Карма 143
3.03.2013
Одна из самых настоящих и ценных книг о буддизме написана как раз по-английски, западной женщиной Tenzin Palmo - Reflections On A Mountain Lake: Teachings on Practical Buddhism.

Не менее захватывающее чтение - биография Tenzin Palmo - Cave in the Snow by Vicki Mackenzie.

Обе книги книги легко купить в Маклеод Гандже - правда, стоят недешево, тк пользуются огромным спросом. Очевидно, есть шанс найти их в Бодхгайе.
Карма 143
3.03.2013
Drolma
У меня знакомая там гепатит С подхватила.

Откуда такая уверенность, что именно в Мухаммеде? Тысячи иностранцев там питаются, и большинство довольно мухаммедовской едой. И еще там работает официантом муслимский Боддхисатва по имени Скай)
Карма 2019
3.03.2013
Enizma

Питалась исключительно там, когда жила в Бодхгае, потом сразу и слегла в больничку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях