Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Дели-Лех-Дели за 8-9 дней

Карма 110
6.02.2013
Skipp3d

Я в первый раз уезжала из Индии со слезами, думаю, что в этот раз будет еще хуже:(

А как в Лехе со связью и интернетом?
Карма 488
6.02.2013
serbina
А как в Лехе со связью и интернетом?

Не особо. Континентальные симки не работают - надо приобретать местные. Инет спутниковый, порубленный на много каналов - скорость соответствующая. Даже когда у людей есть своя отдельная "тарелка" - и то бывало по полдня инета в ней не было.
Карма 110
6.02.2013
Skipp3d
Не особо.

плохо, а реально купить местную симку иностранцам? я читала, что звонки в Россию оттуда недорогие, всмысле с обычной "будки", насколько это соответствует действительности?
Карма 493
6.02.2013
serbina
плохо, а реально купить местную симку иностранцам?

Сейчас практически невозможно. Теща сейчас в Индии, говорит, что понавставляли кучу палок в колеса.

Когда мы там были(конец сентября), для активизации карточки необходимо было ждать 3 дня. Но нам повезло и сотрудница торговой точки отдала нам свою с просьбой вернуть))))
Карма 488
6.02.2013
serbina
а реально купить местную симку иностранцам?

Три года назад было реально вполне, только она не сразу заработала (насколько помню). Там более пристальные проверки. Если всё сильно усложнили сейчас - можно попробовать "взять напрокат" у кого из гестхаусников.

serbina
я читала, что звонки в Россию оттуда недорогие, всмысле с обычной "будки", насколько это соответствует действительности?

Не знаю, извините. Но вполне, ИМХО, возможно.

Помню что скайп голосом через отдельную "тарелку" из геста работал нормально, файлы экселёвские просылались, картинки TIFF-овые и JPG-шные. Но видео уже никак(((

По крайней мере, так БЫЛО три года назад. Мож что и улучшилось за это время.
Карма 110
6.02.2013
Diffuzor

Skipp3d

Спасибо большое за информацию!!! Мне подойдет звонок или сообщение по скайпу раз в день, чтобы родные не переживали, буду надеяться, что ситуация изменилась в лучшую сторону!)
Карма 493
7.02.2013
serbina

по скайпу мы звонили из интернет-кафе. Ибо на местных симках интернет не работал.
Карма 110
7.02.2013
Diffuzor

Интернет-кафе - это отлично, спасибо.
Карма 1708
7.02.2013
serbina
звонки в Россию оттуда недорогие, всмысле с обычной "будки", насколько это соответствует действительности?

10-15 рупий минута из будки ISD
Карма 488
7.02.2013
Diffuzor
мы звонили из интернет-кафе. Ибо на местных симках интернет не работал.

Кстаааа - там кое-где вай-фай есть.

По кр мере в моём гесте был - через него и сидел ноутбуком. Вполне комфортно - лучше чем дома по диалапу в своё время %-))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики